Видео смотреть бесплатно

Смотреть мультики видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 ноября 2011

Оформление помещений в средиземноморском стиле

Категория: Общество

Оформление помещений в средиземноморском стиле

Оформление интерьера в стиле Средиземноморья подразумевает создание уютной, теплой атмосферы, в которой будут присутствовать традиционные эклектичные черты культур этого региона. Многообразие цветовых схем, возможность использования разнообразных декоративных элементов — все это позволяет создать оригинальную и комфортную обстановку.

Основным направлением в средиземноморском стиле является простота и практичность каждого элемента. В обстановке лучше использовать шкафы, мягкую мебель или стеллаж ручной работы (возможно даже с грубо обработанными поверхностями). Идеально будут смотреться гарнитуры, сделанные из мореного дуба или массива сосны. Кроме изделий из древесины натурального цвета, в интерьерах средиземноморского стиля используют окрашенную мебель, которая соответствует цветовой гамме комнаты.

Отлично смотрятся кованые изделия, кровати и кресла с металлическим каркасом, покрытым лаком. Часто комнаты, оформленные в средиземноморском стиле, обставляют плетеной мебелью, что придает помещению особый колорит. И, конечно же, интерьер украшают цветами, живыми или искукственными — это уже зависит от вашего предпочтения. Можно приобрести стеллажи дешево и расставить на них вьющиеся растения.

При оформлении потолков используют рельефные поверхности, мозаику. Стены отделывают фактурной штукатуркой и украшают фигурами и барельефами в древнегреческом или римском стиле. Часто делают и настенные росписи, которые плавно переходят на пол. В конструкции каминов используют грубые камни, о8рпич.

На полах должно быть как можно меньше различных современных покрытий. Идеальным вариантом будет напольная плитка, мраморная мозаика с декоративными элементами, присущими странам Средиземноморья. На пол можно класть циновки, сделанные из тростника или иных природных материалов. Возможна укладка и деревянных полов, но они должны быть с неприметной текстурой, чтобы не отвлекать внимание от остальных элементов декора.

В интерьерах, оформленных в средиземноморском стиле, активно используется и различный текстиль. Подушки, постельные принадлежности, матрацы, обивка мебели должны быть изготовлены из натуральных тканей: льна, хлопка. Окна не занавешиваются, поскольку средиземноморский стиль предполагает использование внешних ставней. Кроме того, на окна можно повесить жалюзи из бамбука, дерева, рогожки или натуральных тканей.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2195



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн