Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 августа 2012

Современный дизайн интерьера в классическом стиле

Категория: Общество

Современный дизайн интерьера в классическом стилеДизайн интерьеров в классическом стиле всегда будет востребованным и актуальным. Он особенно близок романтикам, грезящим о прошлых эпохах и респектабельному среднему классу, стремящемуся выставить напоказ свою значительность и подчеркнуть ее роскошью интерьера. Но особенно дорог классический стиль любителям искусства всех возрастов.

Несмотря на то, что классический стиль сплетен из культурных и исторических традиций разных эпох, дизайн интерьера представляется очень органичным, поскольку имеет свои особенности и строгие черты.

В наш быстро меняющийся век многие предпочитают находиться в классической обстановке, которая не меняется под влиянием моды. Консервативные, спокойные и состоявшиеся люди покупают вещи с таким расчетом, чтобы можно было передать их по наследству. Это неудивительно, ведь предметы, созданные в классических пропорциях, не теряют со временем своей красоты. Мебель, посуда, светильники и прочие изделия сохраняют свою ценность и притягательность.

В современном жилище совсем несложно создать дизайн интерьера в классическом стиле. Жилое пространство должно быть правильной формы, обязательно светлое, чтобы попадая в него человек, чувствовал покой и основательность семейного очага. В классической обстановке должно присутствовать много зеркал, которые визуально увеличивают площадь помещения и придают ему блеск. Современный дизайн интерьера могут украшать колонны и отделанные мрамором камины.

Общая цветовая гамма классического стиля представлена белым цветом и пастельными тонами. Мебель в основном белая, отделанная позолотой, либо цвета натурального дерева с бронзовой отделкой. Сине – зеленые и розовые оттенки преобладают в текстиле обивки и штор. В современном стиле используются самые разнообразные ткани, включая шелк, хлопок, вискозу, атлас и парчу. Все они великолепно сочетаются с цветом натурального дерева и классическим цветочным орнаментом.

Окна сложной формы украшают портьеры и драпировки со сложными складками. Классический современный стиль не обходится без таких аксессуаров, как бахрома, кисти и держатели – подхваты. Освещают комнаты хрустальные люстры, а также светильники из дорого стекла и прозрачного камня. Великолепно смотрятся позолоченные люстры с плафонами, которые имитируют свечи, а модное точечное освещение гармонично вписывается в дизайн интерьеров.

Моделируя современный классический интерьер, дизайнеры выбирают лучевую или центрическую композицию. Поскольку современный интерьер не должен быть загроможден перегородками, то для деления площади на функциональные зоны используют колонны и полуколонны.

Гармонично смотрится мебель с мотивами фронтона. Чтобы гарнитур приобрел царственное величие, используют эффектные предметы с выраженной стилевой принадлежностью. Нужные акценты помогают расставить античные вазы, канделябры, картины или орнамент драпировок.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2747



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн