Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 мая 2012

В России растет число преступлений, связанных с банкоматами

Категория: Общество

В России растет число преступлений, связанных с банкоматами

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, только за первый квартал этого года было совершенно такое же количество преступлений, связанных с банковскими мошенничествами, как за весь прошлый год. Чаще всего было совершено преступлений, которые называются скимминг – это когда злоумышленники устанавливают специальное оборудование, позволяющее считывать любую имеющуюся информацию с магнитной полосы банковской карты. Эти устройства преступники устанавливают на банкоматы и оборудование для ввода пин-кода. Получив необходимые данные, далее мошенники изготавливают поддельные карты, с помощью которых потом снимают денежные средства со счета клиента или совершают покупки.

В прошлом году было 40 случаев скимминга в первом квартале прошлого года, в четвертом квартале их количество уже увеличилось до 184 случаев. Всего за год было зафиксировано 397 случаев скимминга. В 2012 году уже за первый квартал полиция выявила 362 подобных случая. При этом специалисты отмечают, что количество преступлений с пластиковыми картами растет вместе с увеличивающимся количеством банкоматов в России. Согласно данным Центробанка, на 1 января этого года в России насчитывалось 184 тысячи банкоматов, что больше на 27 тысяч, по сравнению с прошлым годом.

Специалисты считают, что скимминг привлекает злоумышленников своей относительной доступностью, дешевизной и безнаказанностью, так как в Уголовном кодексе РФ не предусмотрено существенных наказаний непосредственно за скимминг. Преступникам грозит уголовная ответственность только в случае, если будет доказана вся цепочка: скимминг — изготовление поддельной карты — обналичивание денег по поддельной карте».

По некоторым данным, в прошлом году по России банкоматные потери составили 1,4 миллиарда рублей, не считая физических ограблений банкоматов. В 2010 году эта цифра составляла всего лишь 558 миллионов рублей. Известно, что в Европе обстановка со скиммингом обстоит еще хуже. Если в России на тысячу банкоматов приходится 3 случая скиминга, то в Европе уже целых 19.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 709



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн