Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 мая 2012

Самые экономичные автомобили

Категория: АвтоMotor

Самые экономичные автомобили


Судя по тому, какой популярностью пользуются художественные фильмы, мультипликационные ленты, а также игры посвященные автомобилям, можно понять, насколько велик интерес в разных странах мира к автотеме. Сегодня игрушки тачки 2, «Тачки» интересны и детям, и взрослым.

Эту статьи тоже посвятим тем людям, которые возводят интерес к автомобилям в ранг индивидуальной религии. Рассмотрим те автомобили, которые признаются самыми экономичными в мире.

Пятерка автомашин, которые расходуют минимальное количество топлива при движении как по городским дорогам, так и по спидвэям, такова.
На пятом месте можно назвать автомобиль BlueMotion от Volkswagen Polo. Отдав за эту машину около 20 тысяч долларов, можно получить технику, которая будет расходовать не более 3,2 литров на сотню километров. При этом и выбросы в атмосферу у такого авто можно считать минимальными – 91 г на км.

На четвертом месте нашего рейтинга – новая Тойота Аурис HSD. Выбросы в атмосферу у этого автомобиля составляют 89 г/км. При этом расходует он всего 3,14 литра на 100 км пути. Двигатель такой машины японского производства имеет мощность менее 100 л.с. Стоимость модели – почти 22,6 тысяч евро.

Третье место застолбила за собой Шкода Фабиа Гринлайн. Машина расходует 2,85 литра бензина на 100 километров. При этом машина отличается неплохой динамикой и позволяет отлично маневрировать по городским дорогам. Этот автомобиль можно с уверенностью назвать городским вариантом.
Серебряную медаль в классе самых экономичных авто занимает британский SmartFortwo. Он расходует примерно столько же топлива как и пред
ыдущая модель, но при этом его выбросы ниже. Правда, и габариты машины можно назвать исключительно миниатюрными.

И, наконец, внимание! Победитель нашего рейтинга – самый экономичный автомобиль на планете – Киа Рио Экодинамикс. За 12,5 тысяч евро этот автомобиль будет отличным товарищем, который тратит всего 2,66 л/100 км.

Как видно, российские автомобили в эту линейку избранных не вошли. Однако если говорить о самом экономичном автомобиле среди российских авто, то сюда можно отнести автомобили класса Priora. Двигатели автомобилей позволяют при правильном использовании удерживать расход на уровне около 5 л/100 км. Однако это значение явно не дотягивает до мирового уровня экономичности, что можно видеть по представленным результатам.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1281



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн