Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт forexnw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 августа 2012

Большинство россиян не довольны услугами и сервисом отечественной медицины

Категория: Общество

Большинство россиян не довольны услугами и сервисом отечественной медицины

Агентство Synovate Comcon Healthcare провело исследование в рамках проекта HealthIndex и выяснило, что только 30 процентов россиян довольны уровнем сервиса и профессионализма врачей в поликлиниках. При этом, только четвертая часть опрошенных заявила, что согласны платить за оказание высококлассных медицинских услуг и сервис повышенного качества. Также специалисты выяснили, что в настоящее время примерно 10 процентам россиян уже приходилось дополнительно оплачивать оперативную медицинскую помощь, анализы или консультации врачей. Таким образом, можно сделать вывод, что большинство граждан страны не удовлетворены уровнем сервиса и оказание медуслуг в поликлиниках.

Был проведен опрос 28 тысяч респондентов в 50 городах России, в ходе которого было установлено, что больше всего гражданам не нравится отсутствие в поликлиниках нужных врачей-специалистов. Только 24 процента опрошенных заявили, что удовлетворены наличием необходимых медиков. При этом, только треть респондентов заявили, что профессиональным уровнем врачей, примерно столько же сообщили, что довольны работой регистратуры, а также диагностических кабинетов. Больше всего россияне оказались удовлетворены скоростью работы лабораторий, об этом заявили 34 процента опрошенных. Таким образом, можно сказать, что по сравнению с 2010 годом никаких существенных изменений в работе сервиса лечебно-профилактических учреждений по программам обязательного мед страхования не произошло.

Кроме того, исследование показало, что в настоящее время почти в два раза больше количество граждан, которые обращаются в поликлинику не в рамках программы оказания бесплатной медицинской помощи, а по программе добровольного медицинского страхования. Кроме того, довольно часто такую страховку для своего работника приобретает работодатель. Из них примерно половина опрошенных сообщила о том, что они удовлетворены работой регистратуры, а также наличием необходимых специалистов. Еще 46 процентов респондентов довольны профессиональным уровнем врачей.

Также эксперты Synovate Comcon Healthcare выяснили, сколько россияне готовы лично заплатить за получение высококлассных медицинских услуг и сколько они уже заплатили за прошлый год. Оказалось, что примерно 22 процента опрошенных граждан готовы заплатить за консультации врачей-специалистов. При этом 11 процентов из них уже прибегали к платным услугам врачей в 2011 году. Средняя сумма расходов, обратившихся за рекомендациями, составила 2,5 тысячи рублей. Примерно треть респондентов заявила, что готовы лично оплачивать расходы на операцию, при этом в прошлом году только 7 процентов опрошенных оплатили операционные услуги, средняя сумму которых составила чуть более 9 тысяч рублей.

Напомним, что на днях глава Минздрава Вероника Скворцова выступила с сообщением о том, что в ближайшее время ведомство планирует создать параллельную с системой ОМС систему здравоохранения. Данная система позволит гражданам получать медицинские услуги экстра-качества. Эти услуги не будут включатся в стандарты для широких слоев населения. Таким образом, на законной основе россияне получат возможность оплачивать медицинские услуги высшего качества.

Что касается проходящей реформы модернизации здравоохранения, то опросы показали, что большинство опрошенных вообще не заметили каких-либо изменений, хотя на ее реализацию было выделено 460 миллиардов рублей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 413



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн