Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 сентября 2012

Из-за мозга мужчины и женщины видят разные вещи

Категория: Наука и технологии

Из-за мозга мужчины и женщины видят разные вещиЖенщины уже давно настаивали на том, что зрение мужчин отличается от женского. The Daily Mail сообщает, что доказан факт того, что мозг разных полов по разному реагирует на цвет. Приводятся примеры разного цветового восприятия. Оранжевый цвет воспринимается мужчиной почти как красный, женщины видят его более желтым. В то же время, зеленый цвет травы кажется мужчинам более желтым, чем женщинам.

Благодаря ученым из Университета Нью-Йорка стало известно, что мужчинам сложнее отличать оттенки. Для установки этого факта проводился ряд экспериментов, в ходе которых здоровые люди, не имеющие отклонений в зрении, смотрели на вспышку. Когда процедура была окончена, ученые просили исследуемых описать цвета, которые они видели. Результаты исследований показали, что мозг женщин смог распознать большее количество различных оттенков, чем мужской мозг. Особенные затруднения представители сильной половины человечества испытывают при необходимости различить оттенки таких цветов, как синий, желтый и зеленый.

Ученые выясняют причину таких различий в восприятии цвета. Уже было доказано рядом исследователей, одним из которых был профессор Израиль Абрамов, что строение глаза не являются причиной этих различий. Поэтому ученые сделали вывод о том, что причина различий кроется в мозге, а именно в работе мозга. Мужской гормон тестостерон оказывает влияние на обработку мозгом информации, получаемой от органов зрения.

Израиль Абрамов не дает точной информации о степени различия в восприятии цвета у людей, находящихся за пределами лаборатории.

Ученые доказали, что помимо лучшего зрения, женская половина человечества обладает и более острым слухом. Всемирно известный журнал «Биология половых различий» сообщает и об интересном факте, касающемся запаха и вкуса. Оказывается у женщин лучше, чем у мужчин, развито чувство вкуса. Страдает у мужчин и обоняние, запахи они ощущают хуже женщин.

Чтобы не расстраивать мужчин ученые опубликовали область, где несомненное лидерство остается за мужчинами. Намного лучше женщин мужчинам удается следить за движущимися объектами. Эта способность была необходима для выживания нашим предкам, ведь им было очень важно следить за движущимися животными во время охоты. В современном мире, где нет необходимости охотиться, мужчины используют эту способность при просмотре футбольных матчей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3844



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн