Online video hd

Смотреть в хорошем качестве hd видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 октября 2012

Правильное заземление с помощью треугольного контура

Категория: Общество

Правильное заземление с помощью треугольного контураЧасто люди эксплуатируют электрические приборы, которые не подвергают заземлению, а ведь именно заземление позволяет решить целый ряд проблем. С помощью заземления можно обезопасить себя и окружающих от высочастотного электромагнитного излучения, свести к минимуму так называемые шумы, да и продлить срок службы электрического оборудования. Сегодня можно осуществить вызов электрика на дом с той целью, чтобы он провел все необходимые работы, связанные с заземлением розеток и электрооборудования. Однако можно выполнить работу по заземлению самостоятельно.
Для начала нужно определиться, сколько розеток вы собираетесь заземлять. После этого можно отправляться в ближайший магазин электротоваров и делать покупку необходимого количество специальных розеток с возможностью подключения заземляющего проводника. Такие розетки обычно стоят несколько дороже обычных.
Далее необходимо приступить к монтажу розеток. При этом к специальному контакту, имеющемуся под пластиковым корпусом розетки, необходимо подсоединить медный проводник с достаточно большим диаметром. Этот проводник через электрический короб нужно вывести к распределительному щиту. На счетчике такого щита имеется контакт, к которому подводится медный провод, соединенный с розеткой.
Далее необходимо переходить во двор. Здесь нужно выкопать треугольную яму глубиной не более 30 см. В каждую из вершин вырытого треугольника на достаточно большую глубину вбиваются стальные уголки. При этом нужно учитывать, что расстояние между соседними уголками должно быть не менее 150 см. После этого к уголкам приваривается стальная полоса шириной около 30-40 мм. Полоса должна опоясать треугольную конструкцию и свободным контактом уйти в дом, где ее и закрепляют с распределительным щитом, а точнее контактным проводом, идущим к розеткам.
Многие люди стараются при выполнении работ по заземлению обойтись одним металлическим уголком или прутом, вбитым в землю. Однако это не дает полной гарантии того, что заземление будет 100%. Статичный разряд может целиком не уйти в землю. Такую проблему решает именно конструкция из 3-х уголков, которую формируют неподалеку от вашего дома. Кроме того, посредством контурного заземления можно решить проблему бессбойной работы сети под большой нагрузкой. Используйте именно контурный вид заземления.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 719



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн