Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 октября 2012

Электрооборудование современного автомобиля

Категория: АвтоMotor

Электрооборудование современного автомобиляКак известно, автомобиль не будет функционировать без качественного генератора. Генератор любого автомобиля, в том числе, генератор Митсубиси, Хонды или Тойоты необходим для преобразования энергии механического вида в энергию электрическую. Необходимо это для обеспечения аккумуляторной батареи автомобиля заряжающей его энергией.
Многие автолюбители нередко спрашивают, каково напряжение, которое выдает автомобильный генератор. Это напряжение, если рассматривать его усредненное значение, примерно равно 14 В. Но ведь каждый уважающий себя автомобилист знает, что автомобильная электрическая система, в том числе, и аккумулятор рассчитаны на работу при уровне напряжения в 12В. Для чего нужен этот странный запас в лишние 2В? Дело в том, что если генератор будет выдавать те же 12В, что и автомобильный аккумулятор, то последний всегда будет разряжаться. Просто та электрическая энергия, которая выдается генератором, в таком случае будет недостаточной, для того чтобы подпитывать аккумулятор. В таком случае сама функция генератора будет более чем сомнительной. Именно поэтому разработчики и решили проблему весьма простым способом – дали возможность генерировать энергию при движении автомобиля, которой будет хватать на подзарядку аккумулятора.
Если вести речь обо всех потребителях электроэнергии в автомобиле, то список может выйти достаточно внушительным. Сюда можно отнести прикуриватель, электростеклоподъемники, ЭУР, систему зажигания, автомобильный бортовой компьютер и, естественно, систему освещения. Нельзя забывать о системах кондиционирования и автомобильной магнитоле. Кстати, именно музыкальное оборудование может отнимать львиную долю электроэнергии, которую дает аккумулятор. Если вы вдруг неожиданно забыли выключить автомагнитолу в своем транспортном средстве, то придя в гараж на следующий день, вы уже можете просто не завести автомобиль. Музыкальный проигрыватель отнимает энергию у аккумулятора, который в этот момент, по понятным причинам, не подзаряжается от генератора. Именно поэтому не рекомендуется длительное использование автомобильной магнитолы в тот момент, когда автомобиль находится на стоянке. Еще большую нагрузку на аккумулятор оказывает магнитола в холодное время года, когда аккумулятор может разряжаться интенсивнее.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 308



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн