Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 января 2013

Сирота из Челябинска вместо американской семьей попадет в семью депутата

Категория: Новости

Сирота из Челябинска вместо американской семьей попадет в семью депутата

В последние дни пользователи интернета активно обсуждали письмо, которое якобы написал президенту воспитанник одного из челябинских интернатов Максим Каргопольцев, где просит разрешить его усыновление американской семьей. На самом деле это оказалось не совсем так. Подросток действительно несколько лет тесно общался с семьей из Вирджинии, однако свое будущее связывает только с Россией.

Известен всей стране 14-летний воспитанник челябинской школы-интерната Максим Каргопольцев стал после того, когда в сети появилась информация о том, что он якобы написал главе государства письмо с просьбой разрешить ему уехать жить с американской семьей. Однако сам юноша утверждает, что никогда не писал такого письма Владимиру Владимировичу, а все обсуждаемое на эту тему в интерне является неправдой.

Позже выяснилось, что с Максимом разговаривали журналисты одного из интернет-изданий на эту тему. Видимо, они каким-то образом узнали о том, что Максим еще семь лет назад познакомился с потенциальными приемными родителями-супругами Уоленами из США. Последние два года они довольно тесно общались.

Семейная пара Уоленов довольно часто приезжает в Россию. А в прошлом году американцы даже подавали документы на усыновление, однако им отказали в этом. Причиной послужили неправильно оформленные бумаги. Однако эта ситуация никак не связана с «законом Димы Яковлева».
Но Максим продолжает поддерживать связь со своими несостоявшимися родителями. Правда, свои ближайшие планы на будущее все-таки подросток связывает с Россией. Максим признался, что ему хорошо здесь, ему нравится его жизнь. После совершеннолетия молодой человек планирует поступать на юридический факультет.

На сегодняшний день в школе-интернате номер 13 города Челябинска воспитывается 170 детей от 8 до 18 лет. Здесь еще не было случаев усыновления детей иностранцами, да и российские граждане забирают детей в семьи не акт охотно, как это хотелось бы. Однако директор интерната уверен, что в ближайшее время ситуация все же изменится. По его словам, скоро будет упрощена процедура оформления в плане жилплощади и документов.

Примечательно, что эта история получила неожиданное для Максима продолжение, так как у него вдруг появился опекун. Депутат Государственной думы Сергей Вайнштейн готов оформить для этого все необходимые документы. Он даже заявил, что они с женой давно обсуждали возможность взять к себе несколько детей. По словам Вайнштейна он сам голосовал за этот закон и твердо верен, что детей должны усыновлять только российские семьи.

Депутат хочет помочь Максиму получить хорошее образование и лечение. Он даже уже отвез подростка в магазин, где приобрел ему сотовый телефон и ноутбук, чтобы тем самым доказать серьезность своих намерений. Кроме того, теперь постоянную шефскую помощь также будут получать все воспитанники интерната. Уже сейчас они получат небольшие подарки, а в скором времени будет определено, какую технику необходимо закупить для заведения.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 403





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн