Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 февраля 2013

Самая высокая конструкция в мире

Категория: Общество

Сегодня существует великое множество строительных технологий, каждая из которых имеет свои достоинства и недостатки. Любой человек, желающий воплотить в реальность мечту о собственном жилье, может приступить к строительству собственного дома. Сегодня стоимость фундамента, плиты из железобетона, газосиликатного кирпича можно узнать с помощью специальных ресурсов в Интернет.

Самая высокая конструкция в мире


Можно построить дом своими руками, а можно поселиться уже в готовой постройке. Причем в мире достаточное количество построек представляются самым настоящим лакомым куском для желающих приобрести жилье. Одной из таких построек является уникальная башня Бурдж-Халифа. Это самое высокое здание на сегодняшний день в мире. Его высота –828 метров, что на 288 метров выше Останкинской телебашни. Такие размеры сложно себе представить. Их лучше увидеть своими глазами. А для того чтобы увидеть это творение архитекторов и строителей, нужно отправиться в город Дубаи, который находится в ОАЭ.

Здание, которое можно назвать самым настоящий городом в городе и покорителем пустыни, проектировал знаменитый американский архитектор Эдриан Смит. Само начало строительства башни было сопряжено с тайной. Мир знал, что в ОАЭ должно появиться самое высокое здание в мире – и все. Но вот о том, какой же будет его высота никто не говорил.

В итоге в здании насчитывается 163 этажа, а общая площадь всех его помещений переваливает за 344 тысячи квадратных метров. Это уникальная конструкция, возведение которой обошлось в 1,5 миллиарда долларов.

Сегодня в Бурдж-Халифа находятся не только магазины, офисные центры и квартиры совсем не рядовых жильцов, но и самый высокий в мире ресторан. Его могут одновременно посещать 80 человек. При этом стоимость среднего заказа здесь может переваливать за 5000 долларов. По понятным причинам, у простых туристов вряд ли появится желание отобедать в «Атмосфере», а именно так этот уникальный ресторан и называется.

В качестве жильцов Бурдж-Халифа выделяется индийский миллиардер, который решил выкупить целый этаж еще до того, как башня была возведена.
Здание замечательно еще и тем, что здесь движется самых высокий и самый быстрый лифт в мире. Скорость движения лифта в Бурдж-Халифа составляет почти 65 км/ч. О самом высоком здании мира снят специальный документальный фильм, а также его название используется в серии компьютерных игр.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1893



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн