Видео смотреть бесплатно

Смотреть просто видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 марта 2013

Почему Samsung использует дешевый пластик

Категория: Наука и технологии

Почему Samsung использует дешевый пластик

Несмотря на то, что многие производители мобильных устройств как то пытаются улучшить внешний вид своей продукции, используя для этого такие материалы, как стекло, алюминий и поликарбонат, Samsung по-прежнему изготавливают свои телефоны в корпусах из дешевого пластика. Представитель компании Уай Эйч Ли объяснила почему так происходит.

По словам исполнительного вице-президента мобильного подразделения Samsung, что компания ориентируется не только на благородный внешний вид устройства, но также на возможность и простоту его производства в серийных масштабах. Такая ориентация на производство вызвана тем, что Samsung приходится выпускать свою продукцию в огромных количествах. Поэтому, как и предыдущие модели линейки корейской фирмы, новый смартфон Android Galaxy S IV, также будет выпущен в пластиковом корпусе.


Как утверждает Уай Эйч Ли, пластиковая оболочка имеет большую надежность, так как пластмассовые панели имеют некоторый запас гибкости, что способствует смягчению ударов. Кроме того, пользователям удобно снимать заднюю крышку из пластика, чтобы заменить батарею. Смартфоны, имеющие монолитные корпуса, не обладают такой возможностью.

Однако, некоторые эксперты считают, что подобна позиция способна повредить корейской компании, учитывая тот факт, что другие производители мобильных устройств куда больше уделяют внимание дизайну своей продукции. Так, если сравнить телефоны с пластиковым корпусом и iPhone 5, то становится ясно, что металлическая оправа телефона придает ему вид «премиального продукта». Также думают и разработчики HTC One, которые решили новую модель поместить в цельнометаллический корпус. Компания Nokia не отстает от ведущих производителей, поэтому считает дизайн в телефоне весьма важным моментом. Так, модели этой компании выпускаются в более жестком и дорогом пластик-поликарбонате, а телефоны серии Lumia, к тому же, выкрашены в яркие цвета.

Тем не менее, представитель Samsung заявляет, что они пока еще пытаются отыскать равновесие между простотой в производстве и внешней красотой. Ли отметила, что следующее поколение продуктов обязательно будет иметь баланс между этими характеристиками. Кроме того корейская компания всегда прислушивается к рынку, чтобы следовать всем новым веяниям. Также есть информация, что в очередном флагмане Samsung металл все же будет присутствовать, но только в виде тонкой окантовки по периметру корпуса.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 546



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн