Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 марта 2013

Ожирение домашних животных является причиной их массовой смерти

Категория: Новости

Ожирение домашних животных является причиной их массовой смерти

Как утверждают ветеринары, почти 18 миллионам домашних животных в различных странах грозит ранняя смерть из-за плохого питания.
По словам представителей ветеринарного благотворительного фонда PDSA, огромное количество кошек, собак, а также кроликов употребляют в пищу «потенциально опасные для жизни» жирные продукты, такие, как чипсы и пирожные. Подобные продукты вызывают у животных заболевания сердца, артрит, диабет и другие болезни.

Врачи заявляют, что «смертельный рацион» доводит животных до такого состояния, что со временем они уже не могут ходить, играть и даже почистить себя. Согласно приблизительным оценкам, примерно 18 миллионов домашних животных питаются вредными продуктами, а более 13,5 миллионов животных регулярно хозяева приводят к ветеринарам, чтобы исправить последствия такого нездорового питания.

Как утверждает старший ветеринарный врач PDSA Элейн Пендлбери, ожирение домашних животных можно назвать одним из самых серьезных риском для здоровья животного. Именно ожирение приводит впоследствии к таким заболеваниям, как диабет, заболевания сердца и артрит. Ежедневно ветеринары сов сего мира сталкиваются с домашними животными, которые страдают от ожирения. Это собаки, которые не могут совершать прогулки, толстые коты, которые уже не могут прыгать и играть, а также грызуны, которые не в состоянии почистить себя должным образом.

По словам специалиста по ожирению у животных доктора Алекса Германа, ожирение домашних животных всегда можно предотвратить. Для этого необходимо оказывать животному нормальный уход, следить за его питанием и периодически показывать ветеринару.

Исследования показали, что хозяева, которые приводили своих питомцев на лечение от ожирения, считали, что слишком большой вес заставляет их любимцев чувствовать себя несчастными. А вот почти треть владельцев домашних животных стараются вылечить своего питомца, потому, что это делает счастливыми их. Более 60 процентов владельцев считают, что их любимец должен быть избавлен от избыточного веса. Однако чуть больше половины хозяев домашних животных считают, что чаще всего ожирением страдают те животные, которые сами по себе склонны к набору лишнего веса. Всего в опросе участвовали примерно четыре тысячи владельцев собак, кошек и кроликов, а также 466 ветеринара, их медсестры и 553 ребенка.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 554



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн