Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 мая 2013

"Бурановские бабушки" своей победой на "Евровидении-2012" дали повод отмечать новый праздник

Категория: Культура

"Бурановские бабушки" своей победой на "Евровидении-2012" дали повод отмечать новый праздник

Сегодня в Удмуртии впервые будет праздноваться новый республиканский праздник – День бабушки. Как стало известно, этот праздник было решено отмечать после того, как коллектив «Бурановские бабушки» выступил на музыкальном конкурсе «Евровидение-2012».

Представлявшие в прошлом году Россию на международном конкурсе обычные бабушки спели песню на удмуртском и английском языке, после чего стали весьма популярные не только в Удмуртии, но и в других регионах страны. Песня, с которой они выступили на «Евровидении» «Party For Everybody» крутилась на многих радиостанциях, везде раскупались футболки «Бурановских бабушек», а в село Бураново даже направились туристы со всего мира.

Как заявил президент Удмуртии Александр Волков, именно успех на «Евровидении» самодеятельного коллектива стал поводом для введения Дня бабушки.
Как отметил глава Удмуртии – бабушка является своего рода институтом воспитания молодого поколения, передает молодежи опыт, мудрость и традиции.

На празднование самого первого Дня бабушки в Бураново приедут делегации из остальных районов республики. В селе будут отрыты концертные площадки и ярмарки по продаже декоративно-прикладного искусства. Закончатся праздничные гулянья чаепитием для всех. На официальном портале Удмуртии, а также на четырех других сайтах будет вестись прямая трансляция мероприятия.

Напомним, что самодеятельный коллектив «Бурановские бабушки» был создан около сорока лет назад, однако на родном удмуртском языке стал исполнять песни только в 2008 году. На музыкальном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку ансамбль занял второе место.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 413



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн