Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 сентября 2013

Оранжереи мира

Категория: Общество

Сегодня жители даже самых северных регионов имеют возможность насладиться благоухающими тропическими цветами, увидеть самые настоящие пальмы и другие экзотические растения. Для этого вовсе не нужно отправляться к далёким берегам – в Таиланд или на Гоа. Достаточно приобрести билет в местную оранжерею. Благодаря качественному управлению оранжереями растения, которые в них выращиваются, чувствуют себя весьма комфортно.

Оранжереи мира


Сама конструкция оранжереи может быть как классической – обычное сооружение из пластика и стекла, так и совсем необычной. К примеру, знаменитая оранжерея в Кускове, которую возвели более двухсот лет назад, являет собой настоящий архитектурный шедевр. Первое впечатление от такой оранжереи связано с настоящим удивлением, потому внешний её вид – это настоящий замок.

Одной из главных проблем, которую необходимо решить сотрудникам любой оранжереи, является проблема с опылением растений. Как известно, в естественных условиях, главными опылителями растений являются многочисленные насекомые. Однако в закрытом пространстве насекомые могут погибнуть. Именно поэтому работникам оранжерей приходится не только следить за ростом растений, но и заниматься разведением насекомых-опылителей. К наиболее приспособленных для жизни в оранжереях можно отнести пчёл и шмелей. Однако для того чтобы они не просто существовали в замкнутом пространстве, но ещё и занимались активным опылением, приходится потрудиться, применяя самые продвинутые технологии.

Наиболее впечатляющей оранжерей является «Эдем». Это целый комплекс, расположенный на территории Великобритании, в который входят несколько стеклянных полусфер. В каждой из таких полусфер создан уникальный микроклимат, который позволяет выращивать в «Райском саду» уникальные виды растений. Циркуляция воздуха под куполами производится с помощью мощных ветрогенераторов. Здесь можно увидеть растения с самых разных континентов Земли. Люди приходят сюда, чтобы полюбоваться теми растениями, которые не встречаются на территории Англии. Площадь такой оранжереи составляет более 22 тысяч кв.м.

Американцы собираются побить этот рекорд и построить в Лас-Вегасе оранжерею, в которой будет более 20 этажей. Проект пока находится на стадии разработки, однако, по некоторым данным, будет реализован уже к 2017 году.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2329



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн