Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 декабря 2013

Выбор зимних шин

Категория: АвтоMotor

Выбор зимних шин


Если женщина может часами выбирать для себя платье, или же туфли, то мужчина увлеченный автомобилями может потратить часы и даже сутки для изучения ассортимента зимних шин. Выбор зимних шин дело не простое, ведь не существует покрышки которая бы идеально вела себя в различных условиях. Как правило шина которая хорошо показывает себя на льду — на сухом асфальте может показать себя уже хуже, чем те шины у которых она выигрывала на льду. Итак, выбор зимних шин в первую очередь обуславливается условиями их использования.

Шипованные шины больше подойдут для жителей пригородов, для тех автомобилистов, которые часто ездят по продуваемым всеми ветрами дорогами, которые никогда не чистятся и на которых есть существенный риск образования гололеда. Шип имеет некоторые недостатки в сравнении с «липучкой», но именно на льду шипованная резина обеспечивает лучшую управляемость и лучший контакт с дорогой при любых маневрах, чем это делает липучка. Шипованная резина отличается между собой самой формой шипа. Наиболее бюджетные модели имеют шип круглой формы, такой шип не так хорошо вгрызается в лед как шип с с острыми гранями, но как правило такие шины дешевле, а сам шип круглой формы менее подвержен истиранию на асфальте.

Автомобильные шины с доставкой сегодня можно заказать через Интернет. Для этого можно посетить сайт БФ Шина (www.bfshina.com.ua/). Здесь предлагаются для покупки шины лучших мировых производителей

Помимо самой формы шипа, шипованная покрышка отличается одна от другой методами крепления шипа в протекторе шины. Наиболее простой вариант — это крепление шипа с помощью одного фланца. Представьте себе гвоздь который стоит на шляпке, в случае с шипом «шляпка» - это и есть фланец удерживающий шип в протекторе шины. А теперь представьте, что на гвоздике шляпка может быть не только в основании, но и еще в в средине — так выглядит двухфланцевый шип, он более прочно удерживается в протекторе, что уменьшает риск потери шипа. Потеря шипа для шипованной покрышки грозит не только ухудшением сцепных свойств на льду, но и дизбалансом колеса. Значительным недостатком шипованных шин является их шумность при качении на асфальте, если ваш автомобиль не отличается хорошей шумоизоляцией возможно вы забудете про то как звучит двигатель, потому, что все время будете слышать гул шипов.

Зимние шины с ламелями как правило ведут себя значительно более тихо. Хорошая зимняя покрышка с ламелями по уровню шуму может даже не уступать летней покрышке. Зимние шины с ламелями отлично показывают себя на вымерзшем асфальте, ведь зима это не только лед, а в первую очередь — это низкие температуры при которых летние покрышки становятся слишком жесткими. Вы представляете хождение по асфальту на коньках? На коньках хорошо на льду, но не на асфальте — с шипами все так же. В снежной каше шина с ламелями покажет себя не хуже шипованной, так, что если в вашем городе, или поселке гололед бывает как правило только во дворах — где можно проехать на невысокой скорости, а основные дороги как правило чистые — ламеля отличный вариант.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1628



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн