Online video hd

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



13 декабря 2013

На аукционе Christie’s был продан старинный ром за небывалую цену

Категория: Новости

На аукционе Christie’s был продан старинный ром за небывалую цену

Обнаруженный старинный ром с Барбадоса был продана на торгах аукционного дома Christie’s почти за 80 тысяч фунтов стерлингов или 130 тысяч долларов. Проданный ром, в количестве двенадцати штук, является самым старым и самым дорогим, который когда-либо продавался с торгов Christie’s. К тому же, конечная стоимость коллекции превысила первоначальную оценочную цену в 6,5 раз.

Каждая из пяти бутылок темного рома ушли за 8500 — 8750 фунтов каждая. Еще семь бутылок светлого рома были проданы на аукционе по цене примерно пять тысяч фунтов за штуку. Причем, продавался ром в оригинальных бутылках, на которых сохранились следы вековой пыли.

Старые пробки были заменены на новые, при этом эксперты сняли пробу с содержимого. По их словам, вкус и букет темного рома включает тона апельсина, кедра, карамели и специй. Светлый ром по вкусу напоминает корицу, мед и печеные яблоки.

Данная дюжина старинных бутылок с ромом были найдены в графстве Западный Йоркшир ан севере Англии. Их обнаружили в подвале поместья «Хэрвуд-хаус», которое было построено во второй половине 18 века. Хозяином поместья являлся Эдвин Ласеллс, которому принадлежат крупные плантации сахарного тростника на острове Барбадос в Карибском море.

Обычно ром являлся побочным продуктом при производстве сахарного тростника в Вест-Индии. Эдвин Ласеллс перевозил ром в бочках в Барбадоса, а потом уже на месте производился розлив его в бутылки. Обычно аристократы-плантаторы предпочитали пить тонкие вина, поэтому выпивали не более одной-двух бутылок рома в год, остальные же бутылки с напитком оставались пылиться на полках. Как указывается в инвентарных книгах поместья, обнаруженная дюжина бутылок была изготовлена еще в 80-х годах 18 века.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 273





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн