Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 марта 2014

Ремонт и сервисное обслуживание компьюетров

Категория: Наука и технологии

Ремонт и сервисное обслуживание компьюетровИспользование компьютерной техники стало повсеместным. От увеличения числа эксплуатируемых компьютерных единиц зависит и такой параметр как качество работы этих устройств. Чем больше человек проводит времени за компьютером, тем выше вероятность, что компьютеру может понадобиться помощь в связи с тем, что установка новых программ, использование интернет-контактов, скачивание информации может приводить к быстрому заполнению жёстких дисков или заражению компьютера вирусами.

В этой связи актуальной услугой различных сервисных центров становится ремонт компьютеров на дому. Специалисты могут выехать непосредственно на дом или в офис заказчика услуги, чтобы осуществить ремонт компьютера или провести лечение системы от вирусов и прочих вредоносных программ. Часто без выезда специалиста на дом или в офис компании просто не обойтись в связи с тем, что именно дома или в офисе нужно настроить компьютерную сеть, объединив в неё несколько машин как на основе проводной технологии, так и посредством Wi-Fi.

Настройка компьютерных сетей может занимать достаточно продолжительное время, если в сеть необходимо объединить несколько десятков компьютеров и прочих устройств. Такая работа невозможна без использования специальных средств. Одно из таких средств – устройство, позволяющее «обжимать» сетевые кабели, которые в дальнейшем и станут аппаратными средствами интеграции компьютеров в сеть. Ещё одно устройство, которое понадобится для настройки и начала работа компьютерной сети – это роутеры или концентраторы. Это устройства, позволяющие передавать сигнал сети на несколько машин, которые объединены в одну общую сеть. Особую роль здесь играют Wi-Fi-роутеры, которые активно используются в тех или иных зданиях для распространения сигнала беспроводного типа. В этом случае от одной точки доступа сигнал может распространяться на расстояние до нескольких сотен метров, позволяя всем компьютерам внутри этого пространства получить доступ к Интернету.

Чтобы защитить сеть от доступа сторонних компьютеров, есть несколько способов. Самый распространённый из них – это использование достаточно сложного пароля к сети. Второй способ – более эффективный. Заключается он в выборе особого имя для сети, которое не будет видно сторонним машинам. Пользователи этих машин увидят маркер «Скрытая сеть», что осложнит получение информации о такой компьютерной сети.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1024



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн