Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 4k видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 апреля 2015

Безопасное освещение в ванной комнате

Категория: Новости

Безопасное освещение в ванной комнатеВанная комната редко освещается естественным путем — в стандартных квартирах окна здесь, как правило, не предусмотрены. Между тем, ванная должна быть одним из самых освещенных помещений нашего жилья. Ведь в ванной мы совершаем ежедневные гигиенические процедуры, стираем белье и частенько «наводим красоту» перед зеркалом.


Существует множество современных дизайнерских решений освещения ванной комнаты, которые, помимо функциональной направленности, могут кардинально преобразить комнату. К примеру, маленькое помещение превращают в просторное, а большое — делают изысканным и стильным.


Чрезвычайно популярны «ложные» окна с подсветкой, а также отделка стен и полов зеркальной керамической плиткой. Создают ощущение уюта светильники, которыми оснащены душевые кабины или ванны. Так, кабина душевая serena ew, которую можно посмотреть на сайте http://greenloft.ru, имеет мягкую подсветку, способствующую расслаблению и релаксации.


Однако, заботясь об удобстве и эстетике, не стоит забывать о главном — о безопасности и технической безукоризненности подбора и разработки схемы освещения ванной комнаты.



Подбор осветительных приборов


При подборе источников света следует учитывать особенности их эксплуатации, а именно:


-              повышенная влажность;


-              наличие нескольких источников воды;


-              перепады температур;


-              химические испарения от моющих средств.


Светильники должны обладать температуро- и влагостойкостью и при этом обязательно сохранять необходимую яркость освещения. Чтобы проверить степень защищенности осветительного оборудования от влаги, при покупке обратите внимание на код IP — уровень безопасности показывает вторая цифра. Приобретать следует только те приборы, которые имеют основательную защиту от попадания брызг (маркировку IP 44) и от попадания водяной струи (IP 55). Многие останавливают свой выбор на галогенных светильниках, которые к тому же экономичны — они потребляют малое количество электроэнергии. Все устанавливаемые светильники должны быть герметичными и, разумеется, не иметь повреждений.



Размещение осветительных приборов


Источники света в ванной комнате нужно располагать таким образом, чтобы исключить непосредственный контакт с водой. Всем известно, что вода и электричество — весьма опасное соседство. А значит, нельзя располагать бра прямо над ванной — попадание воды на раскаленное стекло может привести к взрыву лампочки. Розетки также следует размещать подальше от источников воды. Нежелательно наличие открытой проводки, а также использование тройников или удлинителей. И последнее: все электроприборы в ванной комнате обязательно нужно заземлить.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 235



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн