Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Родинки — признак молодости организма

В исследовании приняли участие 1800 близнецов женского пола, которые отличались друг от друга лишь наличием родинок. Результаты тестов показали, что чем больше у человека родинок, тем больше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты организма от старения.
Родинки — признак молодости организма

Эти механизмы связаны с длиной теломеров — концевых участкок хромосом, иногда богатыми гетерохроматином, играющим роль в сохранении целостности хромосомы. Теломеры со временем становятся короче, и этот процесс и приводит к тому, что у человека ухудшается состояние основных жизненных органов — сердечной мышцы, мускулов, костей и кровеносных сосудов. Иными словами, когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает.

Люди, которые имели на теле более 100 родинок имели и более длинные теломеры, чем те, у кого на теле было менее 25 родинок. Биологическая разница между этими двумя группами людей составляет примерно 6–7 лет. Это отчасти объясняет тот факт, почему известная своей родинкойфотомодель Синди Кроуфорд и в 41 год выглядит так, что ей завидуют женщины всего мира.


Доказательством этой теории служит и тот факт, что родинки, как правило, появляются в детстве, когда теломеры достаточно длинные. И начинают исчезать в среднем возрасте, когда теломеры уменьшаются в размерах - как бы сигнализируя человеку о том, что его организм уже не так молод, как прежде. Число родинок сильно различается. В среднем на теле человека можно насчитать до 30 родимых пятен, но у некоторых людей их количество достигает 400. Почему это происходит, и почему родинки располагаются на самых разных местах человеческого тела — науке пока неизвестно.

Данные исследования прямо противоречат устоявшемуся ранее мнению, что большое количество родинок на теле человека повышает риск развития меланом (злокачественных образований на коже) и приводит к тяжелой форме рака кожи и ранней смерти. Напротив: по словам ведущего автора исследования, дерматолога Вероники Батай (Dr Veronique Bataille), «Результаты исследования удивительны. Они впервые показывают что люди, которые имеют большое число родинок, хотя они и подвергаются серьезному риску развития рака, но с другой стороны, и прожить могут дольше». Также это заставляет пересмотреть взгляд на развитие некоторых возрастных болезней, таких как старение сердечной мышцы или остеопороза, — подчеркивают исследователи.

В то же время британские онкологи считают, что результаты еще требуют дальнейших подтверждений. И настоятельно рекомендуют обладателям большого количества родинок беречься от солнца: меланомы никто не отменял.

Фантазии афрокуаферов
Как избежать обмана в баре
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн