Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 мая 2012

Ученые обнаружили, что человечество продолжает эволюционировать в соответствии с теорией Дарвина

Категория: Наука и технологии

Ученые обнаружили, что человечество продолжает эволюционировать в соответствии с теорией Дарвина

Ученые из Университета Шеффилда провели исследование, в результате которого обнаружили, что «человек разумный» далеко не заключительный результат эволюции, и в соответствии с предложенной Чарльзом Дарвином теории естественного отбора, все еще продолжает развиваться. Таким образом, снова было опровергнуто широко распространенное среди людей заблуждение о том, что человечество перестало эволюционировать в тот момент, когда им было освоено земледелие и они избрали моногамию.

Результаты исследования специалистов были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Ученые провели анализ церковных книг, взятых в Финляндии, где находились данные о шести тысяч человек, родившихся за период с 1760 по 1849 год. В первую очередь их интересовала информация о том, сколько тогда родилось детей, сколько человек умерло и количество вступивших в брак, а также их экономическое положение. Выбор пал на Финляндию благодаря хорошей сохранностью данного типа источника, а также в связи с низкой мобильностью населения этой страны, наблюдавшейся до начала 20 века.

Таким образом, эксперты обнаружили, что в течение всего этого времени в данной выборке происходил такой же естественный отбор, как и в дикой природе. Автор исследования, доктор Александр Кортиол из Берлинского научного колледжа сообщил, что на самом деле отбор в равной степени распространялся, как на представителей богатых, так и на представителей бедных слоев общества. Кроме того, у мужчин свойства повышающие шансы на спаривание, развивались гораздо быстрее, чем у женщин.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2097



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн