Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Низкокалорийная диета продлевает жизнь любым организмам

Факт увеличения продолжительности жизни при снижении калорийности пищи неоднократно подтверждался и в лабораторных опытах на самых разных организмах, даже одноклеточных, и в эмпирических наблюдениях врачей. Однако объяснения этого явления на фундаментальном уровне до последнего времени не было.
Низкокалорийная диета продлевает жизнь любым организмам

Исследователи из Гарвардского медицинского колледжа опубликовали сегодня в журнале Cell статью, где сообщили об обнаружении двух ферментов - SIRT3 и SIRT4. Эти ферменты входят в группу белков под названием сиртуины (sirtuins), которые замедляют процессы старения. Роль сиртуинов в организме была открыта совсем недавно, в 2005 году.

В новой работе американские ученые установили механизм возникновения ферментов SIRT3 и SIRT4 в клетках при ограничении поступлении в нее энергии. В этом случае в митохондрии поступает сигнал, который активирует ген NAMPT, регулирующий синтез NAD+ - молекулы, участвующей в большинстве метаболических процессов. NAD+ приводит к увеличению содержания митохондриальных белков SIRT3 и SIRT4. В итоге митохондрии начинают усиленно работать, поставка энергии клетке возрастает, а процесс старения клетки замедляется.


Проф. Дэвид Синклер (David Sinclair), руководитель исследований, считает наиболее важным результатом работы установление роли SIRT3 и SIRT4 в замедлении процессов старения старения клетки, которая при отсутствии этих белков погибла бы в результате апоптоза. Подробный механизм возрастания содержания SIRT3 и SIRT4 под действием NAD+ еще предстоит выяснить.

Открытие американских ученых позволит сформировать новые представления о роли митохондрий в процессе старения клеток. Если бы удалось найти средство, которое могло поддерживать повышенный уровень NAD+ в митохондриях, жизненный цикл клеток можно было продлить и без голодания, сообщает PhysOrg.

Саратовскую газету хотят закрыть за Отто фон Путина
Худ с ушами
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн