Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Вернуться назад »



Комментарии


 


19 февраля 2016

Солнечная система и ее планеты

Категория: Общество

Солнечная система и ее планетыЕще недавно ученым было известно лишь о девяти планетах, которые кружатся по нашей Солнечной системе. Сейчас стало доподлинно известно о существовании в других галактиках и звездных системах. Международный Астрономический Союз определил, что планеты Солнечной системы являются шарообразными космическими телами, которые движутся по орбите вокруг центральной звезды, которой, как всем известно, выступает наше Солнце.


На каждой планете может потенциально зародиться новая жизнь. Раз это произошло на Земле, вполне возможно, что однажды жизнь существует (или однажды появится) и на другой планете. Довольно непривычно думать, что где-то в Космосе также существуют различные (быть может, разумные) жизненные формы. Хоть людям Земля кажется огромным космическим телом, в масштабах Солнечной системы, она является довольно маленькой. Кроме Земли, вокруг нашего Солнца движутся по своим орбитам еще 8 штук.


При этом, размеры большинства из них, существенно превышают земные. Одни представляют собой каменные глыбы средних размеров, другие – огромные газовые образования. Ученые занимаются исследованием планет достаточно длительный период. За это время накопилось немало любопытной информации. Все же, многие моменты до сих пор остаются невыясненными и вызывают активные споры среди астрономов (например, происхождение, развитие планет, происходящие на них процессы).


Основные разновидности


Существует так называемая земная группа планет. Они отличаются твердой, плотной поверхностью, это в основном металлические и каменные образования. Эти космические тела, в своем большинстве, имеют небольшие размеры и низкую скорость вращения вокруг своей оси. К земной группе ученые относят:


 




  • Марс – четвертая планета, по удаленности от Солнца




  • Землю – третья от Солнца




  • Венеру – вторая от Солнца




  • Меркурий – ближайшая к Солнцу планета




 


Из космических тел земной группы спутниками (лунами) обладают лишь Марс и Земля.


 


Остальные планеты принято называть газовыми гигантами. Эти планеты расположены довольно далеко от Солнца:


 




  • Нептун – восьмая планета, по удаленности от Солнца




  • Уран – седьмая от Солнца




  • Сатурн – шестая от Солнца




  • Юпитер планета, занимающая пятую позицию по удаленности от Солнца




 


Перечисленные только что планеты обладают огромными размерами. Это газообразные образования, состоящие, в основном, из гелия и водорода. Интересно, что вращаются данные космические тела очень быстро.






Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн