Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 мая 2009

Первые многоклеточные существа появились более 635 000 000 лет назад

Категория: Архив

Первые многоклеточные существа появились более 635 000 000 лет назад


Международная группа исследователей из Калифорнийского университета в Риверсайде, Массачусетского технологического и ряда других институтов доказали, что первые многоклеточные существа появились более 635 000 000 лет назад. А это значит, что в отношении даты их появления ученые ошиблись, по меньшей мере, на сотню миллионов лет.

Аномально большое количество стероидов, произведённых губками, было найдено в древних осадочных породах на юге Омана. А это значит, что на дне морей губки появились задолго до так называемого кембрийского взрыва, который произошёл 540 миллионов лет назад.

Находка позволит получить данные о среде, в которой происходила данная эволюция. Также находка подтверждает, что уже тогда в воде было достаточно растворённого кислорода, ведь губки развиваются на морском дне, на мелководье, а затем распространяются в более глубокие воды. Ученые получили подтверждение, что "климатический шок" в неопротерозое – ледниковом периоде, повлиял на древние экосистемы в океане, изменив его химию. Он дал возможность процветанию животных, питающихся и живущих на морском дне.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2450



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн