Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 февраля 2008

Ту-95 напугали Пентагон

Категория: Архив

Как сообщил на условиях анонимности представитель Пентагона, российский бомбардировщик Туполев-95 (Ту-95) на выходных дважды пролетел на низкой высоте (610 м) над авианосцем USS Nimitz в сопровождении другого Ту-95, курсировавшего в 90 км от судна, передает Associated Press.
Ту-95 напугали Пентагон

По традиции, идущей со времен "холодной войны", когда подобные инциденты были весьма частыми, Вашингтон не направлял никаких официальных жалоб Москве по поводу указанных маневров российских самолетов, отметили в Пентагоне.

9 февраля Министерство иностранных дел Японии также заявило, что российский бомбардировщик Ту-95 вторгся в воздушное пространство Японии над ненаселенными островами Идзу. Российская сторона это заявление опровергла.

Напомним, что с августа прошлого года после 15-летнего перерыва, согласно приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина, Дальняя авиация ВВС России возобновила полеты с целью обозначения постоянного присутствия в стратегически важных для РФ регионах. При этом российские самолеты на борту не несут боевого вооружения.
Ту-95 напугали Пентагон

С августа по декабрь стратегическая авиация совершила более 70 полетов в отдаленные регионы мира и провела 217 пусков ракет и бомбометаний без боевого применения (то есть выполняются все элементы до нажатия кнопки "пуск").

В связи с возобновлением полетов российские военные самолеты находятся под пристальным вниманием зарубежных радаров. Кроме того, в ходе воздушного патрулирования все стратегические бомбардировщики ВВС РФ сопровождают натовские истребители.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3799



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн