Видео смотреть бесплатно

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 апреля 2009

Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире

Категория: АвтоMotor

Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире


На международном автошоу в Нью-Йорке по традиции были объявлены победители конкурса "Всемирный автомобиль года -2009" (World Car of the Year - WCOTY). В главной номинации автомобилем года признан Volkswagen Golf шестого поколения.

Победителей в четырех номинациях выбирали 59 членов жюри из числа наиболее влиятельных журналистов и членов автомобильного сообщества из 25 стран. На их суд был представлен 51 номинант.

Согласно условиям конкурса, машины оцениваются членами жюри по шести критериям - дизайн, оснащение, вместимость, безопасность, ездовые свойства и соотношение цены и качества. Причем, каждый из параметров имеет свой коэффициент. Голосование проходит в три этапа: вначале члены жюри отбирают 10 финалистов, затем в каждой из номинаций определяются по три претендента, и уже из них выбирается победитель. По условиям конкурса автомобили-претенденты должны продаваться в течение прошлого года как минимум на двух континентах.

Россию в составе международного жюри представляет редактор "Авторевю" Леонид Голованов, который в свою тройку лидеров включил автомобили BMW седьмой серии, Audi A4 и Mazda 6.

Следует отметить, что большинство зарубежных журналистов и экспертов из жюри конкурса придерживались в своих предпочтениях характерной для западного мира любви к компактным и экономичным автомобилям. Так, в прошлом году маленькая японская Mazda 2 обогнала в борьбе за титул WCOTY большие Mercedes C-класса и Ford Mondeo. На этот раз за звание лучшего из лучших боролись уже только автомобили младших классов.

Автомобилем года стал немецкий Volkswagen Golf шестого поколения. Он обошел своих главных конкурентов Ford Fiesta и Toyota iQ. Судьи оценили высококачественный салон, широкую гамму двигателей, множество трансмиссий и прекрасную шумоизоляцию этой модели. По дорогам 120 стран колесят уже 26 млн таких автомобилей.

Golf шестокого поколения с середины марта начали выпускать на калужском заводе Volkswagen. А в продажу новый Golf, как ожидается, поступит в июне. Калужские Golf будут выпускаться в комплектации Trendline c 1,6-литровым двигателем мощностью 102 л.с. в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или с 7-ступечатым "автоматом" DSG. Volkswagen Golf VI с двигателями 1,4 л и турбированным 1,4 TSI, а также остальные комплектации - Highline и GTI (с 2-литровым мотором TSI) в Россию пока будут импортироваться.

Впервые конкурс был проведен пять лет назад. Первым титул лучшего 2005 года получил Audi A6. Автомобилем 2006 года стал BMW 3-серии, а 2007 года - Lexus LS460. В прошлый раз лучшим была признана Mazda2.

Кроме того, были выбраны победители еще в трех номинациях. В номинации "Дизайн года" победил Fiat 500. Его соперниками были Citroen C5 Sedan / C5 Tourer и Jaguar XF. В категории "Лучший спортивный автомобиль" победу одержал Nissan GT-R, обойдя Corvette ZR1 и Porsche 911 Carrerа."Самым экологичным автомобилем" стал первый серийный водородный седан премиум-класса Honda FCX Clarity с расходом топлива 3,3 л/100 км. Его конкурентами были Mitsubishi iMiEV и Toyota iQ.

http://www.rb.ru

Обои:
Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире
Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире Volkswagen Golf - лучший автомобиль 2009 года в мире


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2328



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн