Видео смотреть бесплатно

Смотреть украинское украинки видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване


Самый большой в мире экостадион «World Games Stadium» построен в солнечном городе Гаосюн(Тайвань). Выгнутая дугой крыша стадиона состоит из большого числа солнечных батарей. По расчетам инженеров проекта, стадион сможет самостоятельно обеспечивать себя энергией: на 80% во время работы, и на 100% в нерабочий период. Возможный переизбыток энергии может быть направлен на обеспечение города. Автором проекта «зеленого» стадиона стал известный архитектором Toyo Ito из Японии.

По планам устроителей, именно этот стадион должен стать главным местом проведения Всемирных игр, которые пройдут с 16 по 26 июля 2009 года. Эти соревнования проходят под олимпийской эгидой и включают в себя непривычные виды спорта: борьбу сумо, летящий диск (фризби), боулинг, перетягивание каната и 28 других видов спорта, которые не встретишь на обычных Олимпийских играх.


Территория, окружающая стадион будет использоваться как общественный парк, когда не будет плановых соревнований. Крыша защищает стадион только частично, над посадочными местами, это сделано для того, чтобы свежий ветер, дующий с севера на юг, помогал бороться с жарой. Два световых табло по обеим сторона стадиона, а также звуковая система делают стадион пригодным для соревнований по футболу или регби. Строительная команда успешно преодолела технические трудности, и установила спиральные стальные прогоны и 8 844 солнечных панелей по крыше. Эти панели производят 1.14 миллиона кВтч электричества ежегодно, таким образом уменьшая на 660 тонн ежегодное количество углекислого газа. Здание занимает 19 гектаров.

Строительство «World Games Stadium» было начато в июле 2008, а уже 15 января 2009 были проведены проверочные испытания осветительных систем. Интересно, что понадобилось всего 6 минут, чтобы полностью привести все системы в действие.

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване

Эко-стадион на солнечной энергии в Тайване


Yamaha BODiBEAT – плеер для бегунов
С новым внешним кулером мечты геймеров станут реальностью
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн