Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 мая 2009

Индия успешно испытала ракету-носитель ядерного заряда

Категория: Архив

Индия успешно испытала ракету-носитель ядерного заряда


Индия во вторник, 19 мая, провела успешное испытание баллистической ракеты средней дальности Агни-2 (Огонь), способной нести ядерную боеголовку.

Агни-2, ракета класса земля-земля дальностью до трех тысяч километров, была запущена с мобильной пусковой установки на полигоне в восточном штате Орисса. По мнению конструкторов, ракета готова к серийному производству и поступлению на вооружение индийской армии, пишут местные СМИ.

В настоящее время на вооружении индийской армии находятся ракеты Агни-1 с дальностью полета 800 км и Агни-2, способные поражать цели на расстоянии до 3 тысяч км. Кроме того, на вооружении стоят также оперативно-тактические ракеты Притхви-1 (Земля) с боевой нагрузкой 1000 кг и дальностью действия 150 км, а также Притхви-2 с дальностью полета до 250 км.

Напомним, 12 ноября 2008 года Индия провела успешный испытательный пуск баллистической ракеты для подводных лодок, способную нести ядерный боезаряд.

В мае прошлого года в Индии прошли успешные испытания баллистической ракеты Притхви класса земля - земля средней дальности, которая может нести ядерный боезаряд. В ответ Пакистан провел испытания крылатой ракеты воздушного базирования Раад (Хатф-8) с дальностью полета 350 км.

http://korrespondent.net/world/841533


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2296



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн