Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 августа 2009

Животный мир вымирает

Категория: Архив

Животный мир вымирает


Согласно последним данным Всемирного Совета охраны природы (World Conservation Union, IUCN) за последние четыре года из 45 тыс. живых существ, внесенных в Красную книгу наиболее охраняемых видов (Red List of Threatened Species), более 800 исчезли с лица земли, сообщает НТВ.

Кроме того, более 300 видов на данный момент близки к исчезновению, в их число входят акулы, скаты и морские черепахи. По словам экологов, около трети земноводных и четверти млекопитающих стоят следующими в очереди. Опасность не обошла стороной растения - под угрозой находится около 28% хвойных растений. Правда, новости не только плохие. Амурский тигр, еще недавно находившийся в «черном списке», наконец-то перестал быть в такой опасности. За последние 60 лет популяция возросла с 40 особей до 520, что является рекордом для этого вида животных.

Также на грани вымирания по-прежнему находятся крупные человекообразные обезьяны гориллы, орангутаны. Что особенно печально, исчезают наиболее яркие представители животного мира. Такие, к примеру, как западные равнинные гориллы, самые малые из всех подвидов горилл, с короткой, почти чёрной, шерстью от чёрного до серовато-коричневого окраса. Их количество за последние 20-25 лет сократилось почти на 60%. Это связано с тем, что человек все чаще проникает в самое сердце джунглей Африки, вытесняя оттуда животных.

http://www.vokrugsveta.ru/news/7069/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1440



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн