Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда

15 наиболее удачливых женщин шоу-биза скопом не заработали за минувший год и миллиарда долларов

Журнал Forbes подсчитал доходы голливудских звезд женского пола, которые те получили на ниве кинематографа и шоу-индустрии.

Результаты, прямо скажем, скромные. Так, 15 дам из этого списка за последний год (с июня 2008 года по июнь 2009 года) не заработали все скопом и миллиарда долларов, а лишь - 920 миллионов. При этом самые удачливые и богатые из них, прямо скажем - не первой свежести.



Кризис и супер-богатые старушки Голливуда


На первом месте 55-летняя Опра Уинфри, звезда одного из американских ток-шоу, она заработала за год больше всех - 275 миллионов долларов.

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда


На втором – недавняя гостья России 51-летняя Мадонна. Ее годовой доход более чем в два раза ниже, чем у Уинфри - 110 миллионов.

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда


И замыкает «тройку» 41-летняя канадская певица Селин Дион, получившая 100 миллионов долларов.

Актрисы Голливуда на этом фоне и вовсе выглядят нищенками. Самые высокооплачиваемые – Анжелина Джоли и Сара Джессика Паркер заработали за год по 27 миллионов долларов каждая и в рейтинге замыкают «десятку».

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда


За ними по списку - неувядающая 60-летняя Мэрил Стрип - 24 миллиона.

Кризис и супер-богатые старушки Голливуда


Самая же молодая фигурантка рейтинга - 16-летняя актриса и певица Майли Сайрус, прославившаяся своим участием в сериале «Ханна Монтана» и выпуском одноименного музыкального альбома, на круг она получила 25 миллионов долларов.

И все же, как утверждает Forbes, когда дело доходит до женщин в Голливуде, молоденькие красавицы, как правило, у режиссеров котируются выше - вполне возможно, что одна из причин этого - им можно платить меньше. Сегодня очень немногочисленны фильмы, в которых главные роли играют женщины в возрасте старше 30 лет. Для производителей телесериалов этот возраст и того ниже – 20 лет. Исключение составляют лишь роли опытных полицейских и юристов, но их в основном играют мужчины.

Для поп-звезд наиболее предпочтительным возрастом считается - 16 лет.

Женщины бальзаковского возраста, которые нашли свой путь в шоу-бизнесе, оплачиваются существенно лучше. Если ознакомиться внимательно со всем топ-списком Forbes, то нетрудно заметить, что более половины из них старше 40 лет, а четверо - старше 50.

Лидер списка 55-летняя Опра Уинфри заработала около четырех сотен миллионов благодаря собственной телепрограмме. Кроме того, у нее трехлетний 55-миллионный контракт с рекламным агентством «Сириус», а в ближайшем будущем она открывает собственный кабельный канал в партнерстве с Discovery Communications.

Вообще Уинфри сегодня называют самой успешной и влиятельной дамой «четвертой власти» США. Она и первая обладательница миллиардного состояния среди афроамериканцев. А за год финансового кризиса умудрилась заработать на 15 миллионов больше, нежели в предыдущем. Вот что пишут о ней журналисты Forbes:

«Являясь глобальным лидером СМИ, эта женщина в течение нескольких десятилетий использовала власть слова для того, чтобы объединять людей вне зависимости от национальности, цвета кожи и вероисповедания».

Сейчас она вообще в полном порядке, поскольку обожаема «Белым Домом». Напомним, Уинфри была на пике агитационной кампании во время президентских выборов 2008 года и выступала на стороне Барака Обамы.

Что касается Мадонны, то здесь уместно вспомнить, что недавно американская поп-звезда выделила крупную сумму денег в качестве пожертвования пострадавшим при землетрясении в Италии. По некоторым сведениям - около полумиллиона долларов.

Такую щедрость можно объяснить тем, что именно в районе землетрясения некогда проживали ее предки по отцовской линии по фамилии Чикконе. В 1919 году они были вынуждены переехать после очередного сильного землетрясения, унесшего жизни 33 тысяч человек.

Состояние певицы на сегодняшний день оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.

Интересно, что на пятом месте Forbes – писательница Стефани Майерс. Ее серия книг о молодых вампирах очень заинтересовала не только издателей и читателей, но также режиссеров телесериалов. Всего за год Майерс продала своих произведений на огромную сумму - 29 миллионов долларов. А ее годовой доход достиг 50 миллионов.

Особый разговор о киноактрисе Анджелине Джоли. Как и в 2008 году она вновь стала самой высокооплачиваемой звездой Голливуда. Джоли обошла ближайшую свою соперницу Джулию Робертс и победительницу списка самых дорогих актрис 2007 года Риз Уизерспун.

Более того, Анджелина Джоли в начале июня 2009 года была названа еще и самой влиятельной знаменитостью в списке, составленном Forbes. Список был опубликован на сайте журнала 3 июня. И в этой номинации она оттеснила с первого места на второе Опру Уинфри, которая лидировала два года подряд. Напомним, что кроме Джоли в топ-10 этого списка фигурировали такие знаменитости, как Мадонна, певица Бейонсе Ноулз, гольфист Тайгер Вудс, музыкант Брюс Спрингстин, режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Энистон, а также баскетболист Коби Брайант.

Рейтинг влияния знаменитостей рассчитывается исходя из количества упоминаний в СМИ, на телевидении, попадания на обложки журналов и прочих подобных достижений, а также годового дохода. Отметим, что Барак Обама – первый из американских президентов, попавший в рейтинг звезд Forbes, занял лишь 49 место, хотя по упоминаниям на ТВ, в СМИ и в интернете является абсолютным лидером.

Как составлялся список топ-15 Голливуда?

Эксперты, прежде всего, изучают открытые источники, сообщающие о заработках претендентов, а затем говорят с менеджерами, агентами и другими голливудскими инсайдерами.

http://svpressa.ru/issue/news.php?id=12264
Валуева хотят посадить. На 5 лет
Знаменитости... Фотограф Chris Fortuna
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн