Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 сентября 2009

Оргазм - найти и испытать

Категория: Архив

alt Отсутствие оргазма у женщины часто связано с ее психологической незрелостью.

Только в кино каждая любовная сцена завершается бурным оргазмом у обоих. Глядя на такое счастье, многие пары начинают волноваться: мужчины подозревают себя в недостаточной умелости, а женщины молча тоскуют по заветной кульминации. Действительно, женский оргазм в отличие от мужского устроен сложно, и по ряду причин он недостижим для внушительной части прекрасного пола. О причинах такого положения дел и вариантах решения узнавала корреспондент SHE.

Обобщая данные различных исследований женского оргазма, можно утверждать, что сложности с оргазмом имеет около трети российских женщин: 13–17 % женщин никогда не испытывали оргазм, 24–30 % испытывают его нерегулярно. На вопрос портала SHE «Есть ли у вас проблемы в интимной жизни?» сложности с оргазмом отметила каждая четвертая читательница (24,59 %).

Ты здесь! Чувствую я тебя…

Важность оргазма для женщины сложно переоценить, это понимает каждая. «Стоит ли говорить, как преображается женщина, если она сексуально удовлетворена. Оргазмическая волна, которая проходит по телу, обновляет и очищает организм, является профилактикой множества болезней, поэтому у женщины начинают блестеть глаза, тело становится мягким и грациозным, а сама она уравновешенна и спокойна. И мужчина рядом с такой женщиной будет безмерно счастлив — ведь это он доставляет ей столько удовольствия», — считает психолог, ведущая женских тренингов Анастасия Радаева.

На практике у значительной части женщин вышеперечисленные радости секса отсутствуют. Такого рода проблемы могут возникнуть по разным причинам — от аноргазмии (когда женщина вообще не испытывает оргазма) до отсутствия оргазма из-за элементарной неосведомленности партнера о предпочтениях возлюбленной. «Эти проблемы важно не путать с фригидностью, — рассказывает сексолог медицинского центра «Авиценна» Елена Белова. — Фригидность — более широкое понятие, когда женщина в принципе не испытывает желания близости с мужчиной. Это бывает редко, и с этим очень сложно работать, тогда как все остальные проблемы с оргазмом решаемы».

Кроме того, как известно, женский оргазм бывает разным. И проблемы с оргазмом в подавляющем большинстве случаев касаются вагинального оргазма: «Клиторального оргазма при желании может достичь любая женщина. Его может не быть только в том случае, если женщина не тренировалась, не заботилась об этом», — считает сексолог Игорь Поперечный.

Елена Белова к этому добавляет, что пусковой механизм к оргазму идет всегда от клитора, и для достижения оргазма стимуляция клитора необходима. У 10–15 % женщин клитор близко расположен к влагалищу, поэтому при обычном половом акте они способны достичь оргазма. Есть термин «высокое стояние клитора», его имеют 85–90 % женщин. При непосредственном половом контакте клитор оказывается незадействованным и оргазм не наступает, но здесь вопрос только в технике секса, которая в этом случае должна включать в себя стимуляцию клитора.

Почему его нет?

Игорь Поперечный выделяет несколько причин, лежащих в основе проблем с оргазмом.

1. Конкурентное поведение женщины по отношению к мужчине. Таких женщин в последнее время стало очень много — они занимаются активной деятельностью, ставят цели и достигают их, т.е. им интересно жить по-мужски, сражаться с мужчинами, побеждать их. На психологическом уровне такая женщина отрицает себя как женщину и при интимных отношениях не раскрывает себя. Чтобы все получилось, ей нужен мужчина, которого она боготворит, но со временем она его все равно развенчает.

2. Незрелость женщины. Внешне такие женщины очень женственны, красивы, ухожены. Но на самом деле они не чувствуют себя женщиной и по психосексуальному развитию находятся на уровне девочки, это становится очевидно, когда удается с такой женщиной пообщаться. Как правило, они имитируют оргазм. Рядом с такой женщиной должен быть мужчина, который ее «растопит», и она сможет расслабиться и раскрыться. В противном случае ощущения придут, когда женщина начнет психологически созревать, то есть в возрасте 30 лет.

Об истоках такого самоощущения высказалась Анастасия Радаева: «Умение испытывать оргазм сродни чему-то хулиганскому, дикому, когда женщина позволяет себе быть естественной, спонтанной. Если девочка растет маленькой принцессой, которой не позволяют «вольностей» вроде лазания по деревьям, шумных веселых игр, то став взрослой, уйти от этого стереотипа поведения ей будет сложно».

Хорошо ли тебе, девица?

Что же вы сами можете сделать, чтобы сексуальные отношения с партнером стали ярче? По мнению Елены Беловой, необходимо поговорить с мужчиной о том, как у вас наступает оргазм, о своих предпочтениях, о том, что вас заводит, возбуждает, и наоборот — какие действия могут «спугнуть» оргазм. Это важно знать мужчине, потому у него возбуждение будет нарастать в любом случае, тогда как у женщины оно может быть сведено на нет от малейшего неверного движения партнера.

Почувствуйте момент, когда такой разговор будет уместен, и поделитесь своими ощущениями с любимым. Не бойтесь его обидеть, ведь известно, что получение сексуального удовольствия — дело сугубо индивидуальное, и то, что вы стремитесь сделать ваш секс полнее и ярче, будет для него подтверждением важности ваших отношений.

Анастасия Радаева рекомендует до начала этого разговора остаться наедине с собой и внимательно изучить свое тело. Ведь знание своей чувственности — основа полноценного сексуального наслаждения. Где вам особенно приятно? Какие прикосновения вызывают в вашем теле яркие отклики?

Только тогда, когда вы сами чувствуете себя, вас сможет почувствовать партнер. Возможно, и разговора не понадобится, вы просто своим телом «подскажете», куда и как ему стоит двигаться.

Известно, что самая главная эрогенная зона находится в голове, поэтому секс психологически, а не физиологически является мощным эротическим стимулом и дает те сильные ощущения, которые приписывают вагинальному оргазму, перенося акцент с психологического компонента стимуляции на механический. И любая женщина знает — чисто механическая, пусть даже самая лучшая техника не способна вызвать ярких оргастических ощущений. Поэтому не гонитесь за оргазмом, дайте друг другу шанс проявить свою нежность и любовь.

Автор Анна Вахрамеева
http://webcommunity.ru/12673/


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1708



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн