Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 сентября 2009

Подводные ниндзя

Категория: Архив

alt«Диверсант-разведчик это человек без нервов. Это смертник. Его жизнь не принадлежит ни ему, ни его родителям, она принадлежит Родине», — это слова из присяги Специальной морской разведки ВМФ, подводного спецназа ГРУ.
До сих пор мало что известно о засекреченных подразделениях подводных диверсантов-разведчиков. Даже в отставке, спустя годы, они держат рот на замке. Ведь в случае войны им придется вступить в бой еще до ее начала — проникнуть на чужую территорию и вывести из строя военные объекты противника, уничтожить радарные установки ракетных комплексов, ликвидировать систему противолодочной обороны.
Не распространяются о своей службе и оппоненты боевых пловцов – военные водолазы Специальных противодиверсионных сил. Они должны будут нейтрализовать вражеских лазутчиков. И те, и другие годами готовились к войне.
Борьба с терроризмом заставила создать специальные подразделения морского спецназа все силовые ведомства и спецслужбы. Сегодня боевые пловцы есть в ФСБ и ФСО, ГРУ и МВД. Все мировые морские державы знают о необходимости содержать эти дорогостоящие элитные силы спецназначения. Во время и после холодной войны морские диверсанты-разведчики вели войну на Ближнем Востоке и Африке, Центральной Америке и Индокитае, в Ираке и на Балканах. О некоторых операциях уже можно рассказать.
Морской спецназ обеспечивал безопасность советско-американских саммитов на Мальте и в Рейкьявике, празднования 300-летия С.-Петербурга и 50-е Победы в Москве.
Сейчас мы уже можем показать секретное оружие и специальную технику, которые обеспечивали успехи диверсионной войны под водой — морские гранатометы, подводные автоматы и пистолеты, специальные дыхательные аппараты, подводные средства передвижения, ядерные мини-фугасы. Пришло время рассказать о специфической подготовке водолазов-разведчиков. Вчера об этом не было и речи.
Подводные штурмовые отряды впервые громко заявили о себе во время Второй мировой, когда итальянские «люди-торпеды» взрывали английские корабли в Александрии и Гиблартаре. Британские субмарины-малютки вывели из строя линкор «Тирпиц». Немецкие минисубмарины подбирались к кораблям на мурманском рейде. Японские подводные камикадзе атаковали американские корабли.
Боевые водолазы Роты особого назначения не давали покоя немцам во время блокады Ленинграда. После войны подразделения специальной морской разведки расформировали. Только взрыв на линкоре «Новороссийск», который приписывают итальянским диверсантам, заставила министра обороны Г. Жукова немедленно создать на флоте отряды боевого назначения.
У нас их называют «боевыми дельфинами» и «тюленями» Специальной морской разведки. В США «морские котики команды «6». В Италии «агрессоры» флотилии «МАС» и «группа Гамма». В Германии — «люди-лягушки» «Соединения К». Во Франции — люди-лягушки «коммандо Хьюберт». В Англии - «Коммачо», в Тайване — «Красные драконы». Не без успеха в США и СССР готовили «боевых пловцов» из морских млекопитающих.
Нет никаких сомнений в том, что незримое противостояния морских разведчиков-диверсантов продолжается.
Документального фильма такого объема и разнообразия подтем о морском спецназе сих пор не было. Многие видеоматериалы носят эксклюзивный характер и будут впервые показаны в России.

Video: MPG4 640x432 29.97fps 1378Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 128Kbps
00:44:38
484MB

Скачать: depositfiles.com



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2634



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн