Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

К 2060 году на Земле может потеплеть на 4 градуса

К 2060 году на Земле может потеплеть на 4 градуса

К 2060 году средняя температура на Земле может подняться на 4 градуса. К такому выводу, как сообщает РИА Новости, исследователи метеобюро Великобритании. При этом в отдельных районах Арктики и Африки потепление может составить 10 градусов.

Согласно опубликованному в понедельник докладу, подготовленному по заказу министерства энергетики и климатических изменений, серьезные температурные изменения в результате глобального потепления наступят не в далеком будущем, а уже при ныне живущих поколениях.

«Среднее увеличение температуры на Земле на четыре градуса повлечет более резкий рост в отдельных регионах вместе с резким изменением в количестве выпадающих осадков. И если выброс парниковых газов в атмосферу не будет сокращен в ближайшее время, уже наше поколение столкнется с критическими изменениями в климате», - заявил глава центра климатических прогнозов Хэдли (Hadley) при британском метеобюро доктор Ричард Беттс.



При этом в Арктике, а также на западе и юге африканского континента потепление может достигнуть 10 градусов.

Согласно выводам ученых, использовавших новые компьютерные технологии для прогнозирования климатических изменений, поднятие средней температуры планеты на 4 градуса поставит под угрозу доступ к воде почти половины населения Земли, уничтожит до половины всех видов растений и животных.

По словам Беттса, последние исследования британских ученых скорректировали предыдущие прогнозы Межправительственной комиссии ООН по изменению климата об увеличении средней температуры на 4 градуса к 2100 году.

Британские ученые не призывают бить тревогу, но предупреждают о том, что меры должны быть приняты немедленно.

источник

Кто как слышит? Любопытные факты о братьях наших меньших
Москва может провалиться в подземное море
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн