Online video hd

Смотреть русское с разговорами видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 октября 2010

Кадровые агентства: плюсы их использования

Категория: Общество

Кадровые агентства: плюсы их использования

Если кадровые агентства существуют, то, говоря словами поэта: «Значит, это кому-нибудь нужно». Сегодня, несмотря на довольно прочные предрассудки, что работу и работников необходимо искать самостоятельно, представить себе рынок труда без кадровых агентств абсолютно невозможно.

Кадровые агентства позволяют потенциальным работникам и работодателям решать простые, сложные и очень сложные вопросы будь то няня или домработница, или другой технический персонал. Впрочем, это еще вопрос, какие проблемы для тех, кто ищет работников, и тех, кто ищут работу, являются простыми. Например, давно стало понятно, что няня, домработница, несмотря на кажущуюся несложность этих профессий, на улице не валяются, и найти тех, кто не только будут выполнять добросовестно свои обязанности, но и будут при этом лояльны своим нанимателям, очень и очень тяжело. Неслучайно, чтобы найти представителей этих отнюдь не экзотических профессий, кадровые агентства входят в тандем с учебными центрами, которые специализируются на подготовке нянь и домработниц.

Чем же хороши кадровые агентства для людей, ищущих работу. Плюсов можно насчитать совсем немало. Во-первых, кадровые агентства значительно уменьшают моральные, а иногда и финансовые затраты тех, кто занимается поиском работы. Несмотря на то что рынок труда то расширяется (и тогда требуются новые работники), то сужается (и в работниках предприятия, как правило, уже не очень нуждаются), хлеб кадровых агентств всегда один – они должны обладать информацией о том, где появляются вакантные места и появляется нужда в специалистах того или иного плана. Более того, некоторые из них обладают очень высокой репутацией, и рекомендация от них по поводу того или иного человека может стать для последнего своеобразной путевкой на вакантное место. Пренебрегать этим, даже в том случае, когда оставшийся без работы человек обладает обширными связями, не стоит.

Тот же интерес примерно в отношении кадровых агентств имеется и у работодателей. Особенно, когда требуется домработница, ведь это очень большая ответственность  пускать в свой дом человека и полностью доверить ему все хозяйство. В какой-то момент своей деятельности они осознают, что часть своей деятельности, связанной с поиском работников, они вынуждены отдать на аутсорсинг, т. е. кадровым агентствам. Через некоторое время они начинают понимать, что это вовсе не плохой вариант, т. к. в случае массового набора и в случае поиска уникального специалиста кадровые агентства не только несут определенную ответственность за профессиональные и моральные качества работника, но и сами обладают серьезными компетенциями в поиске и отборе работников. Таким образом, работодатели не только экономят время и деньги на поиски работника, но и получают продукт, уже рассмотренный и изученный кадровыми агентствами со всех сторон, т. е. качественный и готовый к работе. И не важно, кто это: няня, домработница или гениальный, но оставшийся не у дел программист.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1167



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн