Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 октября 2010

Медведев: избавиться от "пробок" в Москве безотлагательно

Категория: Новости

Медведев: избавиться от "пробок" в Москве безотлагательно
Президент на встрече с мэром столицы заявил, что необходимо в ближайшее время решить проблему с пробками в столице.

- Главное - создать нормальные комфортные условия для жизни жителей Москвы, обеспечить им уровень комфорта и сервиса не хуже, чем в иных подобных мегаполисах, - заявил глава государства на совещании по проблемам дорожного движения в столице.

- Я уже не говорю о еще одной нашей беде - огромное количество людей погибают на дорогах, и причиной этому в том числе является организация дорожного движения, - подчеркнул Медведев.

По мнению главы государства, необходимо решить в первую очередь следующие проблемы:

- Качество дорожного полотна, возможность маневрировать, возможность передвигаться в более спокойном режиме, возможность объезда.

- Это жизни наших людей, это даже не просто удобство пользования дорожными системами, - отметил глава государства.

Первые шаги по решению проблем с пробками начнутся уже в ближайшее время - начнется снос самостроя, возведенного вдоль дорог без разрешения Мосархитектуры, а также будет создан координационный совет.

- Только по первому анализу, сделанному по моему поручению, у нас около 600 самостроев, сделанных вдоль дорог, - сказал Собянин. - Это небольшие ларьки, павильоны, которые были построены без разрешения Мосархитектуры.

- Все эти самострои, естественно, влияют на возможности расширения дорог, съездов и так далее, - отметил Собянин.

Оказалось, что за неделю, прошедшую с момента его вступления в должность мэра, удалось провести анализ узких мест, затрудняющих движение в городе.

- Мы насчитали 1500 таких мест. Устранение этих узких мест даст программу первоначальных мер, финансирование которых будет обеспечено в ближайшее время, - подчеркнул Собянин.

Для решения транспортных проблем будет создан координационный совет. Мэр Москвы проинформировал главу государства о том, что координационный совет возглавит министр транспорта Игорь Левитин, а руководители Москвы и Московской области направят в него своих первых заместителей.

- Мы начали решение вопроса дорожного движения с координации действий по развитию транспортного узла между Министерством транспорта и Московской областью и Москвой, - сказал Собянин.

- Под этим координационным советом необходимо будет создать дирекцию. Форму этой дирекции мы обсудим в ближайшее время, - добавил Собянин.

Кроме того, по его словам, достигнута договоренность с областью о создании единого диспетчерского центра управления движением транспортного узла Москвы и Московской области.

- Без создания такого единого центра регулирование движения сегодня практически невозможо, - признал мэр Москвы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 577



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн