Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 декабря 2011

В Бразилии родился младенец с двумя головами

Категория: Новости

В Бразилии родился младенец с двумя головами

В одной из северных провинций Бразилии родился двухголовый ребенок. О том, что ее ребенок родится не совсем нормальным, беременная женщина узнала всего за несколько часов до начала родовой деятельности. Однако после рождения мать решила не отказываться от своего малыша.

25-летняя Мария-де-Назаре узнала о том, что ее ребенок будет не совсем нормальным при помощи ультразвукового исследования. Сначала доктора подумали, что женщина станет счастливой матерью близнецов, потом стало ясно, что в животе у нее только один ребенок. Но этот ребенок имеет две шеи и две головы и только одно сердце, печень и пару легких.

Рождение ребенка естественным путем в такой ситуации было бы смертельно как для ребенка, так может быть даже для матери. Поэтому врачи приняли решение сделать женщине кесарево сечение. Таким образом, уже через час аномальный младенец появился на свет.

Руководитель учебного заведения сообщил, что, несмотря на то, что их заведение не отличается большими размерами, однако врачам удалось спасти как мать, так и ребенка. Большой неожиданностью для докторов оказался тот факт, что новорожденный появился на свет полностью здоровым.

Несмотря на то, что у ребенка одно тело, но две головы, обе они функционируют абсолютно автономно. Пока, что врачи не считают возможным применить хирургическое вмешательство.

Когда женщина пришла в себя после наркоза, то сообщила, что всегда мечтала иметь близнецов. Во время прошлого Рождества Мария-де-Назаре загадала желание – родитель двойняшек. Вот так странно сбылось ее желание. В настоящее время женщина чувствует себя хорошо. Врачи считают, что мать с ребенком можно отправить домой уже через неделю.

Оказывается, в Бразилии это уже второй ребенок, родившийся в этом году с двумя головами. Ранее такого же странного младенца родила 27-летняя Суэли Феррейра, но ее малыш скончался уже через несколько часов.

Хорошо, что такие врожденные аномалии являются крайней редкостью. Даже рождение сиамских близнецов получается один раз на два миллиона родов. Кроме того, возможности современной хирургии позволяют проводить успешные операции по разделению таких близнецов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1137



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн