Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


1 декабря 2012

Защита геймеров от вредоносного ПО

Категория: Наука и технологии

Защита геймеров от вредоносного ПО

Находясь в виртуальной реальности, все же геймеру не стоит забывать о реальных угрозах, которым их компьютер подвергается каждую минуту. Не секрет, что кража чужой виртуальной собственности и мошенничество довольно частое явление в мире компьютерных игр. Причем это происходит в первую очередь из-за того что, большое количество виртуальных ресурсов (валют, вещей, персонажей) можно легко конвертировать в реальные денежные средства.

Однако основной угрозой, грозящей геймеру, является компрометация игровых аккаунтов. Используя вредоносные программы, технологии взлома ненадежных пользовательских паролей, а также методы социальной инженерии, злоумышленники получают доступ к учетным записям игроков для дальнейшей кражи виртуальных ресурсов. Украденные ресурсы в дальнейшем могут быть выставлены на интернет-аукционы или даже бывшему хозяину предлагается их выкупить за определенную сумму.

Кроме того, логины и пароли от аккаунтов, а также персональная информация могут попасть в руки хакеров в результате взлома базы данных оператора какой-либо игры. Например, подобное случилось в прошлом году Sony PlayStation Network. Тогда данные 77 миллионов пользователей игровых сервисов компании стали всеобщим достоянием. И проблема была даже не в том, что данная информация была украдена, просто все сведения хранились в базе и потом утекли в руки хакеров в доступном для чтения незашифрованном виде.

Очень часто геймеры используют в игре так, называемые читы – дополнительные программы, которые дают преимущества перед другими игроками, например, в скорости реакции, видимости противника и так далее. Несмотря на то, что читерство обычно запрещено правилами на игровых серверах, тем не менее, все равно игроки поддаются соблазну использования читов. При этом, при скачивании программ-читов, нередко компьютеры подхватывают вирусы и другие вредоносные программы.

Специалисты советуют всем геймерам не забывать об элементарных правилах информационной безопасности, соблюдение которых поможет избежать в дальнейшем многих проблем. В первую очередь, никогда не следует отключать антивирусную программу во время игры и всегда работать на защищенном компьютере. Также нужно использовать такие антивирусные продукты, которые имеют функцию игрового режима.
Чтобы защитить свой аккаунт от взлома, необходимо использовать сложные и стойкие пароли, причем для каждой учетной записи должен быть разный пароль.

Также следует пользоваться услугами такого владельца игрового ресурса, который соблюдает разумный баланс между удобством игроков, информационной безопасностью и возможностью игроков для творчества. Такие операторы обычно используют стойкое, но в то же время ресурсоемкое шифрование.

Особую опасность для геймеров представляют пиратские игровые серверы, так как не способны обеспечить высокий уровень безопасности и качество игры. Игрокам нужно опасаться попыток злоумышленников выманить пароль. Часто мошенники пытаются это сделать при помощи просьбы поменять идентификационную информацию.

Необходимо остерегаться перехода на сайт игры по гиперссылкам. Лучше это сделать при помощи ввода адреса в адресную строку браузера или же через закладку. Также не стоит скачивать программы читы, так как под их видом нередко на компьютер попадает вредоносное ПО.

И самое главное, нужно всегда выбирать надежных партнеров по игровой команде и избегать тех, кто использует нечестные способы игры и провоцирует на опасные действия.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 588



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн