Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 ноября 2011

Список самых худших компьютерных паролей

Категория: Наука и технологии

Список самых худших компьютерных паролей

В популярной газете The Telegraph был опубликован список компьютерных паролей, которые, по мнению специалистов, являются наиболее худшими с точки зрения безопасности. Рейтинг содержал 25 самых ненадежных паролей к электронной почте или аккаунтам в социальных сетях. В списке на первом месте оказался, что совсем неудивительно - password или пароль.

Специалисты-разработчики паролей и приложений, используемых для защиты данных SplashData заявляют, что вторым самым распространенным паролем является комбинация цифр – 1, 2,3,4, 5. Среди других неудачных паролей попавших в рейтинг, которые в первую очередь отгадывают хакеры, входят «qwerty», «iloveyou», «superman» и «football».

Генеральный директор SplashData Морган Слэйн в своих комментариях данного «антирейтинга» утверждает, что в большинстве случаев, хакеры взламывают учетные записи и профили, просто перебирая самые популярные пароли. Несмотря на то, что пользователям Интернета всегда рекомендуют использовать надежные и трудно подбираемые пароли, все равно основная масса людей предпочитают применять слабые пароли, не думая, что тем самым подвергают себя риску оказаться жертвой мошенников и кражи личных данных.

Например, совсем недавно администрация крупнейшей социальной сети Facebook сообщила, что ежедневно используются более миллиарда попыток войти в сеть, причем из них примерно 600 тысяч совершают злоумышленники, желающие получить доступ к персональной информации пользователей: чужим сообщениям, фотографиям.

Таким образом, специалисты советуют, чтобы не оказаться в числе «взломанных» быть внимательными не использовать один и тот же пароль в электронной почте, при входе в свой профиль интернет-банка или других онлайн-сервисов. Эксперты утверждают, что надежный пароль должен состоять из восьми символов, включать цифры и буквы, как верхнего, так и нижнего регистра, а также дополнительные символы, например, доллара, решетки или подчеркивания.

А теперь «горячая» десятка самых худших паролей, по версии Splashdata:
1. password
2. 123456
3.12345678
4. qwerty
5. abc123
6. monkey
7. 1234567
8. letmein
9. trustno1
10. dragon


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1235



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн