Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



27 декабря 2012

Европа страдает от пьянства водителей

Категория: АвтоMotor

Европа страдает от пьянства водителей

Оказывается, проблема пьянства за рулем волнует не только российские власти, но и более прогрессивные с точки зрения наказаний для водителей страны Европы. Согласно существующим данным, по вине пьяного водителя погибает каждая четвертая жертва дорожно-транспортных происшествий.

Как следует из доклада Европейского центра по мониторингу за наркотиками, именно алкоголь можно назвать главной опасностью, которая угрожает безопасности движения на европейских дорогах. Также в докладе приводится анализ исследований, которые были проведены в 13 странах Евросоюза за последние пять лет.

Согласно отчетам, каждый год на европейских дорогах погибает не менее 30 тысяч человек. Из них, почти каждая четвертая смерть при дорожных авариях является причиной употребления алкоголя. Таким образом, авторы доклада называют пьянство за рулем главной угрозой дорожной безопасности. В частности, в одном из исследований, задачей которой являлось определение основных причин аварий на дорогах Евросоюза, нетрезвые водители были причинами более 24 процентов ДТП с пострадавшими и в 32 процентах аварий со смертельным исходом.

В рамках другого исследования, 50 тысяч европейских водителей сдали анализы на наличие в крови 25 психотропных веществ, в том числе алкоголя, наркотиков и некоторых лекарств. Оказалось, что чаще всего среди наркотиков, европейцы используют марихуану.

Что касается России, то за прошлый год в результате ДТП погибли почти 28 тысяч человек. Это более чем на пять процентов превышает данные за 2010 год. При этом количество пострадавших в результате аварий увеличилось на 0,5 процента и составило почти 251 тысячи человек. По вине пьяных водителей погибли за 2011 год 2103 человека, всего пострадали 18 тысяч человек. За 11 месяцев текущего года на российских дорогах погибли в результате дорожно-транспортных происшествий более 25 тысяч человек, из них 1888 по вине нетрезвых водителей за рулем.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 472





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн