Online video hd

Смотреть русский видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 декабря 2012

Когда одомашнена собака?

Категория: Общество

Когда одомашнена собака?Животные с давних пор служат человеку. Считается, что одним из первых животных, которое было одомашнено человеком, была собака. Это сегодня для многих людей собаки превратились в предмет демонстрации своего статуса, а тысячелетия назад собак приручали по вполне утилитарной причине – охране жилища от диких животных.
Сегодня интернет-магазины предлагают самые различных аксессуары для домашних животных, вплоть до одежды. При желании и возможности можно приобрести куртки для йорков, вязаные кофточки для такс и других пород собак.
Одним из главных вопросов, который мучает многих специалистов-собаководов, является вопрос о том, был ли у современных собак единый предок, и если он был, то почему у этих животных столько различных пород, многие из которых явно выделяются на фоне остальных. К примеру, мало что общего в экстерьере можно заметить у таких пород как кавказская овчарка и йоркширский терьер или у мопса и дога.
Однако большинство ученых всё же уверены, что собаки имеют единого предка, который представлял собой волка. Уже со временем благодаря генным изменениям собаки стали делиться на породы. Это то же самое, как и с людьми. Ведь у людей есть явный единый предок, но это не мешает проживать на земле людям с разным цветом кожи, разрезом глаз, оттенком волос; толстым и худым, высоким и небольшим по росту.
Специалисты говорят, что первые собаки были приручены еще на заре современной человеческой цивилизации: около 15 тысяч лет назад. Приручались, в основном, достаточно крупные собаки, которые могли уберечь человека от таких непрошенных гостей как волки, медведи и другие хищники. При этом возникает и другой вопрос: почему собак приручить удалось достаточно легко, а вот волк не приручается практически вовсе? Видимо, здесь главную роль играет природная психология животного. У животных, как и у людей, есть свои психологические каноны, по которым они живут, и если эти каноны сформировались тысячелетия назад для каждого отдельного вида, то их сложно поменять в одночасье.
Сегодня собаки стали настоящими спутниками человека. Они охраняют наши дома, сопровождают слепых людей, сторожат скот, исполняют обязанности стражей правопорядка и участвуют в спасении людей. О собачьей преданности можно рассказать немало историй. Не даром это животное обожествлялось в Древнем Египте.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 577



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн