Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 февраля 2008

Обозначилась перспектива человеческого гермафродитизма

Категория: Наука и технологии

Исследователи в Университета Ньюкасла говорят, что их метод приведет к возникновению новых способов лечения бесплодия, пишет Daily Mail. Кроме того, новая техника может дать возможность иметь биологических детей лесбиянкам.
Обозначилась перспектива человеческого гермафродитизма

Профессор биологии университета Карим Найерния (Karim Nayernia) обратился за разрешением для проведения этой работы и готов начать эксперименты в течение двух месяцев. Вместе с коллегами ему уже удалось получить незрелую (не прошедшую все деления мейоза) сперму из костного мозга мужчин. По мнению биолога, незрелые сперматозоиды из женских клеток он сможет произвести за два, а клетки, прошедшие полный сперматогенез - за три года.

Если исследовательской группе удастся произвести полноценные сперматозоиды из женских стволовых клеток, и оплодотворить с их помощью женскую яйцеклетку, то результатом станет новый женский организм, имеющий две половые хромосомы Х.
Обозначилась перспектива человеческого гермафродитизма

Однако ряд экспертов имеют сомнения по поводу способности женских клеток пройти полноценно все стадии сперматогенеза. По их мнению, для этого требуется участие генов половой хромосомы Y, в норме присутствующих только у мужчин.

Новый метод вызывает ряд этических вопросов, в том числе о потенциальной биологической невостребованности мужского пола.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1889



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн