Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 июля 2009

С Firefox Builder можно создать свою сборку браузера

Категория: Наука и технологии

С Firefox Builder можно создать свою сборку браузера


Недавно в Рунете появился новый стартап Firefox Builder, помогающий всем желающим создать собственную сборку Firefox, с любыми плагинами, дополнениями и темами оформления. Для того, чтобы сделать это, необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайта, и приступить к работе. Разработчики позиционируют собственный ресурс как "социальный конструктор браузера Firefox".

Стоит отметить, что готовые сборки, созданные пользователями, попадают в каталог сайта, где доступны также подборки расширений и темы оформления. В подразделе сборок упомянутого браузера также указаны плагины и темы оформления, которые были использованы при создании каждой сборки. Наиболее старательные авторы указывают краткую информацию по каждой сборке.

Социальным данный ресурс можно назвать потому, что пользователи могут оставлять комментарии по каждой из сборок, общаться между собой. Кроме того, на сайте есть специальные списки, где указаны последние сборки, созданные пользователями ресурса, равно как и самые популярные сборки. Любая сборка, собранная любым пользователем, может быть использована и другими пользователями ресурса. Готовая сборка браузера представляет собой исполняемый файл, который необходимо скачать и запустить, после чего пойдет процесс установки, а после его завершения на компьютере пользователя будет установлен Firefox со всеми выбранными плагинами и дополнениями.

Как уже говорилось выше, для начала работы необходимо зарегистрироваться на ресурсе, после чего можно будет приступать к непосредственной сборке. Для этого разработчики создали интересный способ управления собственными сборками, реализовав все это в виде привычного всем интерфейса рабочего стола. На этом "столе" есть ярлыки доступа ко всем основным возможностям сервиса. К примеру, в разделе "Мои документы" размещены списки плагинов, равно как и тем оформления. А вот при помощи кнопки "Мой компьютер" пользователь может получить доступ к собственным сборкам.

В общем, принцип работы в Firefox Builder очень интересен, остается только надеяться, что другие разработчики обратят внимание на уникальный интерфейс проекта, взяв на вооружение интересную идею.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3266



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн