Видео смотреть бесплатно

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт mydebut 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 декабря 2009

Другая женщина и причины ее появления

Категория: Архив

Другая женщина и причины ее появления


О том, что сердце красавца склонно к измене, мы все прекрасно знаем. И все же каждая из нас надеется, что уж ее-то, умницу-красавицу; от подобного унижения судьба убережет. Но, вот случилось, не уберегла... И образ другой женщины начинает денно и нощно тревожить воображение, лишая покоя и сна.

- Не трави себе душу, - уговаривала одна моя опытная подруга другую, менее опытную, впервые столкнувшуюся с мужским непостоянством. - Ну скажи, зачем тебе с ней встречаться?
- Просто хочу посмотреть, - размазывая слезы, отвечала несчастная. - Что в ней такого, чем это она лучше...
- Да видела я ее, так себе.
- Нет, должно же быть в ней что-то, зачем тогда Стасику все это надо?..

Действительно, что им нужно, всем этим Стасикам, Толикам, Вовикам? Казалось бы, вот только что клялись они в вечной любви, наслаждались тихими семейными радостями, и вдруг - на тебе! - бросились очертя голову за другой женщиной... Ладно бы еще это оказалась Клаудиа Шиффер, тогда понятно, так нет же...

Вот это как раз и сводит с ума - не блистательная, всеми признанная красавица умыкнула у вас любимого, а какая-то Клава из соседнего подъезда, на которую без слез не взглянешь, которая вам и в подметки-то не годится. От этого досадно и обидно вдвойне. А может, присмотреться к ней повнимательней? Ведь разглядел же что-то такое Стасик в этой другой женщине, что-то его привлекло? Ну-ка, посмотрим в профиль, анфас...

- Не в этом дело, - авторитетно заявила опытная подруга. - Вытри слезы. И не ищи черную кошку в темной комнате. Может, она прячется совсем в другом месте.
- Как это? - всхлипнула несчастная.
- А вот так, - и опытная подруга рассказала историю о Гале, которая чуть было мужа не потеряла...

Жили-были Галя и Олег. Она - светленькая такая, большеглазая, стройная, всегда улыбающаяся, он тоже парень что надо, высокий, спортивный, умница и весельчак. Познакомились в институте, через год поженились. Галя сочиняла стишки, Олег играл на гитаре - в итоге получалось очень неплохо. Друзьям, которые частенько забегали к ним на чаек-кофеек, нравились и песни, и уют, и Галины пирожки. Олегу повезло с работой, а Гале пришлось отложить карьеру "на потом" - она забеременела и вскоре родила дочку. Олег был рад, но сказал, что для полного счастья неплохо бы завести еще и сынишку. Галя робко возразила - может, не так сразу? Тем более что ей хотелось реализовать себя не только в качестве матери и домохозяйки. Но Олег настоял, и вскоре у них уже было двое прелестных детишек.

Семья ни в чем не нуждалась, и жили они неплохо. Правда, друзья почти перестали захаживать, забытая гитара - до песен ли теперь? - покрылась пылью, а на Галином озабоченном лице все реже появлялась улыбка... Детки подросли. Казалось бы, можно заняться и карьерой, но Галя уже не хотела устраиваться на работу - отвыкла от суеты, от жизни по установленному распорядку, а может, боялась, что растеряла профессиональные навыки и не выдержит конкуренции. Она полностью погрузилась в домашние заботы.

И вот однажды по дороге в супермаркет решила остановить машину и выпить чашечку чая в уютном кафе, тем более что располагалось оно неподалеку от офиса мужа. Все еще сидя в машине, она достала из сумочки телефон и стала набирать номер Олега, как вдруг... в дверях нарисовался ее муженек и, придерживая под локоть какую-то девицу, усадил ее за столик на открытой веранде. Галя так и застыла. А девица, светленькая такая, большеглазая, стройная, что-то рассказывала ее мужу и при этом весело хохотала.

Галя вдруг осознала, что давно уже не видела Олега таким беззаботным и счастливым. И не приглашает он ее никуда. И душевные разговоры у них прекратились давным-давно. Да и что она может ему рассказать? Что у младшенького болит животик, а соседка поделилась рецептом капустного пирога?

Поплакав и погоревав, она подошла к зеркалу и стала сравнивать себя с той, молодой и веселой. Сравнение было не в ее пользу: потухшие глаза, наметившиеся морщинки возле губ, кое-как наложенный и поплывший от слез макияж. И вдруг... она вспомнила, на кого похожа эта другая женщина. На нее, Галю, какой она была семь лет назад! Они тогда безумно любили друг друга и были счастливы просто потому, что светит солнце и вся жизнь впереди. Так что же изменилось вокруг? Или в их отношениях? Или в ней самой?

Вечером Галя не стала ничего устраивать: ни громких скандалов, ни слезных сцен. Она нашла в себе силы трезво оценить ситуацию и воспользоваться подсказкой, случайно подброшенной ей судьбой. Она поняла, что муж по-прежнему любит ее, и завести интрижку его заставила вовсе не тяга к приключениям и молоденьким девочкам, а ностальгия по тем временам, когда они были молодыми, счастливыми и влюбленными. И, встретив другую женщину, напомнившую о прошлом, Олег просто не смог устоять.

Конечно, все это его не оправдывает, но... Разве она сама отчасти не виновата в том, что случилось? Почему она все забыла? Почему превратилась в наседку, разучилась шутить и смеяться, утратила легкость и вкус к жизни? Ведь они любят друг друга, они рядом, и светит солнце, и вся жизнь впереди. И они могут снова быть счастливы - разве для этого нужен кто-то третий?

Ваша соперница может быть какой угодно - толстушкой с короткой стрижкой, длинноногой блондинкой или жгучей брюнеткой с зелеными глазами. Она может оказаться домохозяйкой, библиотекаршей или деловой дамой. Не в этом дело. И не надо торопиться перекраивать себя по ее образу и подобию. Потому что, даже изменив форму носа, размер груди, перекрасив волосы и полностью обновив гардероб, вы ни на йоту не приблизитесь к победе над коварной искусительницей. Ведь копия всегда хуже оригинала. К тому же, другую женщину отличает от вас нечто иное, гораздо более важное.

"Ну да, она ведь такая красотка", - вздыхает очередная покинутая. И зря. Потому что вопрос, кто из вас двоих "милее, румяней и белее", вообще не может рассматриваться всерьез. Во-первых, красота - понятие субъективное. Во-вторых, в данной ситуации вы не можете адекватно оценить себя и "эту стерву" - сознание того, что вас бросили, довольно ощутимо бьет по самооценке. Будь вы хоть трижды Мисс Совершенство, какое-то время вам будет казаться, что у вас слишком длинный нос, или невыразительные глаза, или неправильная форма ногтя на большом пальце левой ноги... В-третьих, вспомните-ка, много ли вы знаете случаев, когда мужчина уходил от своей возлюбленной только потому, что встретил более красивую женщину? Вон их сколько, писаных красавиц, по улицам ходит. И мужчины на них глазеют, чего уж скрывать. Но, проводив глазами очередную куколку, большинство из них преспокойненько отправляются домой, в лоно семьи, где их ждет, может быть, и не такая красотка, но своя, родная, нежно любимая женщина с неповторимым характером, милыми привычками и только ей присущими достоинствами и недостатками.

Тут дело в чем-то другом. В чем же? Чтобы это понять, следует пристально всмотреться - нет, не в лицо соперницы, не в ее фигуру, характер, манеры и походку, а в сложившуюся ситуацию. Оставьте внизу, на бренной земле, свои эмоции и обиды и представьте себя как бы сверху, над ситуацией. Возможно, с высоты птичьего полета вам удастся разглядеть то главное, что приблизит вас к правильному ответу.

Не всегда ценным является то ценное, что первым бросается в глаза. Какой бы интересной женщина ни была при беглом взгляде, она может оказаться пустышкой уже при знакомстве. И наоборот, некоторые на первый взгляд обычные женщины могут с невероятной силой притягивать к себе внимание мужчин, влюблять их в себя. На практических пикап - тренингах Академии Знакомств вы в реальных условиях научитесь быть привлекательной и желанной как внешне, так и внутренне.


Вообще, появление в жизни мужчины другой женщины - серьезный симптом. Какой бы ни оказалась ваша соперница, это повод задуматься - почему она появилась? По мнению психологов, на это существуют три причины:

Для сексуального удовлетворения. Недовольство интимной жизнью, рутина и скука - основные причины, заставляющие мужчин сбиваться со столбовой дороги и сворачивать налево, в поисках новых чувств и знакомств. Если верить тому, что мужчины вспоминают о сексе каждые шесть минут, то можно понять, почему иногда они начинают совершать необдуманные поступки: рискуют карьерой, деньгами, репутацией, общественным положением ради женщины (может быть, ничем не примечательной внешне), которая смогла сделать их счастливыми в сексе. Чаще всего идея обзавестись другой женщиной приходит им в голову в так называемые кризисные периоды супружеской жизни - по истечении пяти, семи, одиннадцати лет.

Ради обретения взаимопонимания, душевного тепла. Это с виду они такие сдержанные и суровые. На самом деле, в глубине души, мужчины очень даже ранимые и чувствительные существа. Им хочется нежности, заботы и понимания ничуть не меньше, чем нам. Если после трудного дня, нервотрепки и беготни мужчина возвращается к едва теплящемуся домашнему очагу, где его никто не ждет и не встречает ласковым словом, то с большой уверенностью можно сказать, что вскоре он и вовсе забудет туда дорогу.

Для подтверждения собственной значимости. Если мужчине понадобились такого рода аргументы, значит, он действительно сомневается в том, что "вы его уважаете". Либо он неуверенный в себе человек, и другая женщина, чаще всего сногсшибательная красотка, понадобилась ему из соображений престижа (как в старом шлягере, "ему любовница положена по штату"), либо - более распространенный случай - мужчина уже в том возрасте, когда нужно доказать самому себе, что он еще о-го-го! Очень опасен в этом смысле период с 35 до 50 лет, а наибольшее количество глупостей мужчины совершают в 39-40 лет. Они подводят жизненные итоги, которые далеко не всегда оказываются утешительными, и стремятся, во что бы то ни стало, удержать молодость. И вообще, чем старше мужчина, тем отчаяннее он сопротивляется наступлению старости. Отсюда - заигрывание с юными созданиями, ровесницами собственных внучек.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1049



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн