Online video hd

Смотреть телеграм видео

Официальный сайт hauteecole 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


20 января 2010

Internet Explorer опасен!

Категория: Наука и технологии

Internet Explorer опасен!


Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних Нажать кибератак на сервера Google.

Тем не менее, представители Microsoft не согласились с позицией германских властей, поскольку, по их мнению, риск для пользователей Internet Explorer невелик, и его можно избежать, выставив в браузере опцию повышенной безопасности. Однако в германском ведомстве уверены, что даже выбор соответствующих настроек не сделает пользование Internet Explorer полностью безопасным.

В ожидании обновления

Представитель Microsoft в Германии Томас Баумгартнер сообщил, что в компании знают о предупреждении властей, однако считают, что индивидуальным пользователям ничего не угрожает. По его словам, кибератаки на поисковый портал Google осуществлялись "высокомотивированными людьми с очень конкретными целями" и не были направлены против потребителей в целом.

Тем не менее, консультант разработчика антивирусных программ Sophos Грэм Клюли в интервью Би-би-си пояснил, что способы воспользоваться "дырой" в защите Internet Explorer уже выложены в интернет. Как правило, Microsoft выпускает обновление для системы безопасности раз в месяц; следующее намечено на 9 февраля. Однако представитель компании сообщил Би-би-си, что разработчики пытаются решить данную проблему, в связи с чем возможен выпуск внеочередного обновления.

Создание "заплатки" осложнено необходимостью обезопасить все три последние версии популярного браузера (Internet Explorer 6, 7 и 8). По данным компании, при использовании более поздних версий риск для безопасности компьютера меньше.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2190



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн