Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


25 января 2010

Россия 2030 — центр мира!

Категория: Новости

Россия 2030 — центр мира!


Через два десятилетия Россия станет самой мощной экономической державой Европы. А в мировом рейтинге по этому показателю она выйдет на пятое место. К такому выводу пришли аналитики ведущей мировой аудиторской и консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers LLP, передает ИТАР-ТАСС. Ее доклад о перспективах мировой экономики распространен в пятницу в лондонском Сити.

Вторую позицию после России к 2030 году по размеру экономики будет занимать в Европе Германия. Первую тройку замыкает Франция.
В целом в ближайшие годы в мировой экономике произойдет "геополитическая революция", когда на смену традиционных лидеров - индустриальных держав Запада, объединенных в "большую семерку", или G7 (США, Япония, Германия, Франция, Великобритания, Италия и Канада), придет новая группа - Е7. Она объединяет страны с новыми рынками (emerging markets): Китай, Россию, Индию, Бразилию, Мексику, Индонезию и Турцию.

PricewaterhouseCoopers отмечает, что к 2019 году группа Е7 достигнет по своему совокупному ВВП "семерку". А еще через десятилетие - к 2030 году превысит ее ВВП - на 30%. К 2030 году мировой рейтинг по экономической мощи будет выглядеть так: Китай, США, Индия, Бразилия, Россия, Германия, Мексика, Франция и Великобритания.

Отметим, что в пятницу агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтинга Российской Федерации на "стабильный" с "негативного". Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента РФ по обязательствам в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BBB".


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3022



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн