Видео смотреть бесплатно

Смотреть мамки видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 февраля 2010

Пчелы исчезают

Категория: Архив

Пчелы исчезают

Мир бьет тревогу: медоносных пчел косит массовый мор! Одни болеют и умирают целыми пасеками, другие "сходят с ума" и исчезают. Ученые и пасечники теряются в версиях. Но вот что страшно: по пророчеству Ванги конец света начнется с того, что на Земле пропадут пчелы.

Гениальный Эйнштейн предрекал, что через четыре года после того, как исчезнут пчелы, исчезнем и мы, пишет БЛИК. Неужели правда?

- С пчелами творится что-то ужасное! Сначала в улье возникает гул - так, будто пчелы сошли с ума и нападают друг на друга. Потом они массово вылетают из улья, бросая мед и расплод, и пропадают бесследно! Даже молодые пчелки, которые до 20 дней после рождения из своего домика не выходят, и те летят в неизвестность вместе со взрослыми! - рассказал Владимир Ситарчук, пасечник, руководитель Ривненской областной ветеринарной больницы. - Из моей пасеки исчезли уже 17 пчелосемейств! Вероятно, это какой-то неизвестных науке вирус, который разрушает вестибулярный аппарат насекомых и сводит их с ума.

Тревожные симптомы замечают пасечники в разных областях Украины. И если у нас это странное явление начало происходить только сейчас, то в США его уже окрестили "коллапсом пчелиных семей" и "крахом пчелиных колоний". Именно там началась эта таинственная пчелиная эпидемия. Американские пасечники жалуются, что за год у них пропадают от 30 до 90% роев.

Страшная напасть пару лет назад перекинулась на Европу. Даже Европарламент заседал по этому вопросу! А в Англии министр защиты окружающей среды хозяйства заявил, что если дело так дальше пойдет, то через 10 лет пчелы исчезнут с лица земли!

Страшные предсказания

Альберт Эйнштейн: "Через четыре года после всемирного мора пчел придет конец человечеству"

Ванга: "Сначала исчезнут пчелы, а затем начнутся разрушительные катаклизмы"

Их убивает хищный клещ

В отличие от западных, украинские ученые пока не склонны к панике.

- В истории с пчелами из Ривненской области нет ничего удивительного. Это известный науке клещ варроатоз. Вероятно, пасечники поздно обработали улей, когда клещ уже ослабил пчел. Как правило, такие семьи ближе к осени покидают свои дома. Клещ варроатоз тоже наносит урон нашему пчеловодству, для него нет барьеров. Бороться с ним можно только химическими способами, - говорит Татьяна Ефименко, завотделом Института пчеловодства НАН Украины.

Виноваты растения-мутанты

Сваливать все на клеща - несправедливо. Американцы бережно ухаживают за ульями, а мор продолжается. Экосистему нарушают растения-мутанты: ГМО и гибриды.

- Сейчас стали сеять некоторые виды гречихи самоопыляющейся. Пчелы с нее мед уже собрать не могут, - сетует пасечник из Краснополья (Сумская область) Борис Чехунов. - Придумали и гибридный подсолнечник, который не дает нектара! Еще враг пчел - рапс. В период цветения его нужно залить химикатами. А это гибель для пчел. Бывали случаи, когда они вымирали целыми пасеками.

Мучают мобильные телефоны

Даже мобильна связь губительна для пчел! Попадая в зону электро-магнитных полей, они теряют ориентацию и не могут вернуться домой.

- Вы не думайте, что пасеки находятся вдали от городов, поэтому там нет антенн. Мы же можем дозвониться пасечнику на пасеку. А за последние несколько лет фоновые поля увеличились в сотни раз. Пчелам очень плохо приходится, - говорит директор Института экологии человека Михаил Курик.

Видео:

Молчание пчел


В США вымирают пчелы - их уже исчезло до 30 процентов.По мнению ученых, миру угрожает глобальная катастрофа,ведь с исчезновением пчёл исчезнут из нашего рациона фрукты и овощи (всё что растёт с помощью опыления пчёл), в Китае уже есть регионы,где опыление проводится вручную...
"Мы должны быть готовы к тому,чтобы придётся есть пустую овсянку,если исчезнут все опылители..."
Учёные пытаются понять причины этого бедственного положения...



Вернуться назад »
  • Просмотров: 8259



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн