Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть hd видео

Официальный сайт ysaa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Пентагон создаст подземную бомбу-робота

Пентагон создаст подземную бомбу-робота


Агентство по сокращению военной угрозы (DTRA) Министерства обороны США объявило тендер на разработку и создание роботизированного подземного боеприпаса (Robotic Underground Munition, RUM). Согласно описанию, RUM будет устройством одноразового использования, сбрасываемым с воздуха и способным передвигаться под землей и по ее поверхности.

К участию в тендере могут быть допущены компании, имеющие опыт в разработке и производстве роботов, установке на них сенсоров и систем управления, разработке и производстве боеприпасов. Кроме того, компании должны уметь оснащать свои устройства системой сброса с самолета. 17 февраля 2010 года заявки на участие в тендере подали четыре компании: DTC Communications, ES&T Group, Precision Engineering Contracting Services и Centauri Solutions.


Победитель тендера должен будет вести разработку в несколько этапов. На первом этапе предполагается разработка надежных систем связи под землей, а также создание технологии преодоления естественных и искусственных препятствий. Кроме того, на этом этапе необходимо будет создать надежные сенсорные системы.

На втором этапе будут разрабатываться технологии сброса с самолета и плавного приземления, системы управления и автономного передвижения RUM, системы передвижения под землей, активные и пассивные системы самозащиты. Кроме того, на этом же этапе будут проводиться расчеты максимальной полезной нагрузки, которую будущий робот сможет принять на борт. Третий этап предполагает создание опытного образца RUM.

По материалам http://lenta.ru
Тяжелый экспериментальный танк СМК
Не на песке - на камне
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть онлайн бесплатно

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн