Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивый видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


30 августа 2007

Украина запустит серию спутников "Сiч" для съемки Земли

Категория: Наука и технологии

По данным РБК, финансирование программы изготовления и запуска спутника осуществляются в соответствии с дополнением к общегосударственной национальной космической программе НКАУ на 2008-2012 годы.
Украина запустит серию спутников "Сiч" для съемки Земли

На проект намечено выделить $8 млн. (40 млн. гривен), в том числе около $7 млн. – в 2008 году. Спутник будет изготовлен в КБ «Южное» на базе платформы МС-2-8 и выведен на орбиту с помощью ракеты-носителя «Днепр» с космодрома Байконур.

Спутник "Сiч-2" будет создан на основе технологических решений, реализованных при создании миниспутника ДЗЗ Egiptsat-1, запущенного на орбиту по заказу Египта 17 апреля 2007 года ракетой «Днепр».

Одновременно продолжатся работы по созданию более сложного аппарата ДЗЗ "Ciч-2М" с детальной оптической аппаратурой и проектной стоимостью $24 млн. Спутник планируется вывести на орбиту в 2012 году.

Для создания серии перспективных аппаратов с радаром "Ciч-Р" и новой оптико-электронной аппаратурой "Ciч-О" по программе НКАУ в 2008-2012 году будет осуществляться разработка радиолокатора с синтезированной апертурой, гиперспектрометра и аппаратуры съемки в инфракрасном диапазоне.

Украина запустила первый спутник "Сич-1" (бывший «Океан») в 1995 году. Затем был создан спутник "Сич-1М", но в декабре 2004 года он был выведен на нерасчетную эллиптическую орбиту, которая не позволила принимать качественные изображения Земли.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2838



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн