Online video hd

Смотреть фильмы бесплатно

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 марта 2011

Неудачный старт. Ракета Taurus XL утопила уже второй спутник NASA

Категория: Наука и технологии

Неудачный старт. Ракета Taurus XL утопила уже второй спутник NASA
По информации ИТАР-ТАСС при попытке вывести научный спутник NASA, названный Glory, ракетой-носителем Taurus XL не отстрелился носовой обтекатель. Скорость, которую набрала ракета, была недостаточной для вывода спутника на орбиту. Запуск транслировался в прямом эфире на сайте аэрокосмической компании.

В 2009 году такой же неудачей закончился старт ракеты Taurus XL с другим спутником NASA. Несколько лет компания работала над глобальным усовершенствованием системы. В общей сложности из девяти стартов только шесть были успешными.

Старт ракеты-носителя Taurus XL с новым спутником был осуществлён с базы ВВС Вандерберг в 13:09 по Мск. Ранее запланированный на 23 февраля старт из-за технических неполадок был отложен и перенесён на начало марта. Запуск самого спутника предполагался ещё осенью 2010 года, но проблемы, которые возникли с солнечными батареями спутника, вынудил перенести его старт.

Основная задача, возлагаемая на эту миссию, состоит в изучении микрочастиц аэрозолей, находящихся в атмосфере. Стоимость проекта оценивается в 424 миллиона долларов.

Российские спутники в последнее время также претерпели несколько неудач. В конце 2010 года в результате некачественной подготовки и технических ошибок были потеряны три спутника ГЛОНАСС.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2213



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн