Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 сентября 2007

Пауки Техаса сплели гигантскую паутину

Категория: Архив

Сети паутины обволокли деревья на побережье озера и испускают зловоние из-за множества мертвых насекомых. Еще живые москиты и мухи, попавшие в ловушку, наполняют воздух жужжанием и звоном. Длина паутины – почти 200 м.
Пауки Техаса сплели гигантскую паутину

Ученые отмечают, что сети подобных размеров встречаются только в тропиках, где обитают относительно редкие разновидности «социальных» пауков, строящих общие сети.

Профессор биологии университета Среднего запада в Уичито-Фолсе (Wichita Falls) Норман Хорнер (Norman Horner), изучающий это странное явление, отмечает, что обычно на подобную работу у общественных пауков в джунглях уходят годы, тогда как паутина в Техасе сформировалась в течение нескольких месяцев. Пять лет назад так же быстро произошло массовое сосредоточение миллионов пауков на территории приблизительно в 25 га в Британской Колумбии, где тоже образовался толстый слой паутины.

Возможно, предполагают исследователи, рекордные дожди, которые затопили штат Техас этим летом, вызвали резкое увеличение количества сверчков и личинок белой моли, которые служат пищей для пауков.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2313



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн