Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 мая 2010

BP начала откачку нефти из аварийной скважины

Категория: Новости

BP начала откачку нефти из аварийной скважины
Специалисты британской нефтяной компании British Petroleum (ВР) приступили к откачке нефти из скважины в Мексиканском заливе, передает Би-би-си.

Инженеры британской корпорации при помощи специальных роботов прикрепили к отверстию, через которое и происходит утечка нефти, специальную трубу. При помощи данного приспособления планируется откачать примерно три четверти нефти, вытекающей из аварийной скважины.

Ранее для предотвращения утечки нефти планировалось использовать специальный купол, однако после его погружения стало ясно, что попытка будет неудачной.

Вмеcте с тем специалисты американского Национального института подводных исследований и технологий заявили, что обнаружили несколько новых нефтяных пятен на глубине 1,2 км.

По их словам, заявления о том, что ежедневно из поврежденной взрывом платформы в Мексиканский залив попадает 5 тыс. барр. нефти, не соответствуют действительности - на самом деле эта цифра гораздо больше.

По некоторым данным, размеры наиболее крупного скопления нефти более 16 км, а толщина - более 90 м.

Накануне администрация президента США Барака Обамы направила запрос в ВР, в котором содержится просьба к компании еще раз подтвердить свою готовность возместить ущерб из-за утечки нефти. Нефть, попавшая в Мексиканский залив, угрожает экосистеме штатов Флорида, Миссисипи и Алабама.

Напомним, буровая платформа Deepwater Horizon, которой BP владела на правах аренды, взорвалась 20 апреля 2010г. В результате пожара на платформе 11 рабочих пропали без вести. 22 апреля буровая установка затонула, в результате чего из скважины стала вытекать нефть.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1503



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн